Как хранить свой наряд до свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как хранить свой наряд до свадьбы

Вот и выбрано великолепное подвенечное платье в самом лучшем свадебном салоне.

Оно нравиться во всех отношениях, идеально облегает фигуру, безукоризненно выглядит. Не удивительно, что каждой невесте хотелось бы его таким и сохранить - белоснежным, гладким и без пятен, как будто платье только из салона Marry-Me, особенно, если ему еще ждать назначенного часа несколько месяцев. И вот как надо поступить.
Место платью, конечно же, в шкафу, но висеть оно должно свободно, не касаясь находящихся там остальных вещей. Чтобы уберечь его от оседающей пыли наряд необходимо защитить специальным мешком, сшитым из воздухопроницаемой ткани, как правило, такими свойствами обладают натуральные материалы. Не рекомендуется хранить свое великолепие в полиэтиленовом мешке или пакете. Внутри со временем образуется парниковый эффект и это может привести к появлению желтых пятен или плесени, а осветление и чистка свадебного наряда после неживого пластика потребует много сил и терпения, а то и полной замены этой модели на другую.


Если платью предстоит ждать своего часа больше полугода, то хранить его можно в большой картонной коробке аккуратно сложенным. Ничего если платье при таком способе хранения помнется. Разгладить ткань можно электрическим паровым утюжком, а если его дома нет, то есть и другой способ отпаривания подвенечного платья. Включите в ванной комнатке горячую воду и оставьте там платье подвешенным на плечиках минут на 10-15. По истечении этого времени можно начинать выравнивать складки и заломы на ткани рукой замотанной белой тканью или полотенцем, делая движения сверху вниз, имитируя глажку утюгом. Этот метод довольно эффективен, так как ткань под действием горячего пара становится податливой, и выравниваются даже глубокие морщины.
И вот настало утро дня свадьбы, когда пора извлекать свое платье из шкафа. Не пытайтесь одеваться самостоятельно, вам еще понадобятся силы и терпение для последующих свадебных часов. Пусть кто-нибудь поможет вам справиться с многочисленными пуговицами, кнопками или с корсетом, который сами затянуть вы не сможете. Во время надевания платья постарайтесь избежать контакта с готовым макияжем, чтоб не испачкать наряд и не смазать, например, губную помаду. В крайнем случае, накиньте на голову легкий платок, это сбережет ваши нервы и слезы.  
В уже надетом наряде походите по комнате, покрутитесь перед зеркалом, убедитесь, что все сидит идеально, вы не испытываете никакого дискомфорта при движениях и нравитесь себе бесконечно.  

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-10-10 13:42:45

Комментарии