Наконец-то, свадьба! / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Наконец-то, свадьба!

Все девушки мечтают о свадьбе. Но, чем ближе этот день, тем больше ты нервничаешь, переживаешь, сомневаешься. Начинаешь всё проверять – перепроверять, а всё ли так, как ты мечтала. В результате – ты всем довольна. Мечта сбылась! Ты - в свадебном платье, рядом – твой любимый мужчина, за которого ты выходишь замуж. Всё, как в сказке! Но, вместо удовольствия и счастья, в душе ощущается тревога и страх. Почему так случается и что с этим делать? Попробуем разобраться.

Вспомни, как заканчиваются сказки: «Стали они жить-поживать и добра наживать». Этими словами сказка заканчивается, а семейная жизнь начинается. Вот поэтому и одолевает чувство тревоги. А того ли выбрала, а правильно ли сделала, не поспешила ли? Ты прочитала много советов о том, как правильно выбрать спутника жизни, но откинула их за ненадобностью. Гости уже приглашены, кольца куплены. У вас замечательные отношения, ссор не будет, и советов по этому поводу давать не надо. Тебе кажется, что никто не может дать правильный ответ, как поступить в таком случае, что сделать, так как ничего не знаешь заранее. И хочется избавиться от страха. 

А он (страх) приходит от неизвестности. Ты не знаешь, что тебя ждёт в семейной жизни, каким будет твой муж после свадьбы, как отнесутся к тебе его родственники, друзья, какими будут отношения. Придётся всё узнать самой. А если чужими советами пользоваться ты не желаешь, тебе поможет мудрость. Добраться до неё поможет лесенка, ступеньки которой сделаны из следующего:

Любовь

Это согласие с любимым человеком, некая общность. Поэтому в ссоре ты будешь думать о том, чего вы оба хотите. Ответ придёт сам. Если вы просто хотите понять друг друга, любовь вам поможет.

Понимание

Каждый человек является таким, каким его воспитали, какое у него образование, окружение. Вы можете быть не похожими друг на друга. Но переделывать никого не стоит, надо принимать и любить свою половинку таким, как он есть. Тут и приходит понимание.

Доводы

Если вы приняли отличие одного от другого, то всё становится проще. Выслушав друг друга, легче принять его точку зрения. Надо просто выслушать аргументы и выбрать положительные, озвучить свои, и тогда проще будет во всём разобраться.

Необходимость

Определи для себя, что проблему необходимо решать. И подумай, кому ты принесёшь пользу своим решением.

Согласие

Прежде всего, у вас должны быть самые нежные чувства к этому человеку. Надо немножко уверенности, и страх пройдёт. Главное, выбрать правильную позицию по отношению к браку. Если в браке всё будет решаться по принципу: «Если всё, чего я хочу, происходит по-моему – я с тобой, а если нет – ухожу», то ты не добьёшься никакого результата. Так в браке не должно быть. Пообещай себе, что даже если ваш брак будет похож на поле битвы, ты не покинешь его. А когда дашь себе такое обещание, то будешь находить силы сохранить ваши отношения.

Если ты пройдёшь все эти ступени, то обретёшь мудрость. Страх и тревоги пройдут сами собой. Так что, не стоит, приняв решение, начинать сомневаться. Выходи замуж и будь спокойна за ваши семейные отношения.

авторoksanochka92 2014-02-24 23:48:14

Комментарии