Обустройство спальни для молодоженов / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Обустройство спальни для молодоженов

Как правило, перед свадьбой молодожены занимаются собственно подготовкой этой самой свадьбы, воспринимая остальные заботы как второстепенные и которые могут подождать. Мы же считаем, что собственная спальня также важна, как и банкет, и свадебное путешествие. Так что нужно найти время, чтобы сделать в ней ремонт. Должны же вы где-то провести брачную ночь, да и все последующие супружеские ночи, так чтобы вам нравилось, было уютно и комфортно?

Поскольку спальня личное пространство молодоженов, где они будут спать и восстанавливать свои силы, обустраивать ее нужно исходя из этого принципа, так чтобы по максимуму в ней сохранялась положительная энергия. Энергия приходит и уход через дверь и окно, поэтому окно не должно быть больше двери. Но в современных домах именно так и бывает, поэтому, заказывая окно в компании Городские окна, выбирайте не цельное стекло, а с несколькими створками, которые уравновешивают находящуюся в комнате энергию. 

Как вы поняли, так рекомендует делать ремонт в спальне древнее китайское учение фэн-шуй. Но поскольку учение все же древнее, оно не учитывает современные реалии, поэтому ее рекомендациями можно пользоваться лишь частично. 

Например, хороший совет от фэн-шуй - избавится от старых вещей из шкафа. Эти вещи прекрасно собирают пыль, но кроме этого они еще накапливают отрицательную энергию. А молодоженам это просто противопоказано. Избавьтесь без жалости от всего лишнего, и вы сами заметите насколько чище и легче станет воздух в комнате.

Потолок можно оформить, как вам нравиться и в любом стиле, но вот люстру лучше выбрать небольшую. Она меньше собирает пыль и паутину, а значит соответствует главному принципу поддержания чистоты в спальне. Чем чище и опрятнее комната, тем меньше случается ссор. К люстре можно добавить и другое освещение - точечные лампочки, бра, торшер и прочее, что регулирует интенсивность света в комнате.

Удобно, когда возле супружеской кровати стоят прикроватные тумбочки. Но они по высоте должны равняться или быть ниже уровня матраса. Если тумбочка высокая, через нее плохо проходит положительна энергия. Также циркуляции энергии мешает косметика и прочие вещи, которые обычно ставят на тумбочку. Желательно, чтобы ее поверхность была пустой, максимум можно поставить небольшую вазу с цветами.

Сама же кровать должна быть деревянной и иметь высокое изголовье. Высокая спинка, наоборот, удерживает энергию и создает умиротворение, где нет места ссорам и ругани. 

Стены в спальне желательно обклеивать светлыми обоями. Рисунок же может быть любой – однотонный, с узорами или комбинированный. Темные стены запрещает не только фэн-шуй, но и психологи, они считают, что черное давят на психику и приводит к разводу. Пол же можно делать темным для красивого контраста с верхом.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-06-09 18:02:24

Комментарии