Подготовка к свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подготовка к свадьбе

Время перед свадьбой, хлопоты, организация, походы по магазинам - это, как ни странно, довольно трудный период для любой пары, в это время особенно важно проявлять мудрость и поддержку друг друга. Перед свадьбой обостряются ссоры, возникают стрессовые ситуации, часто именно потому, что молодые сами стараются за небольшой промежуток времени справится с морем информации - и при этом сделать выбор. Каким будет платье и костюм? Где провести свадебный банкет? Как организовать свадьбу?  Кого пригласить? Какой выбрать сценарий? Сплошной стресс! Помните фильм "сбежавшая невеста"? Есть даже понятие такое "синдром сбежавшей невесты", и оно актуально и для женихов, и для невест.

А можно провести предсвадебное время и немножко по-другому - весело, романтично, спокойно,- если вы разделите ваши свадебные хлопоты с близким другом, родителями или с профессиональным ведущим свадеб, главное в это время - поддержка. Цените те мгновения, что делают вас счастливыми! Ведь они никогда больше не повторяются.

Сколько же нужно времени на подготовку к свадьбе вашей мечты? Хорошо, когда есть время, чтобы прошло всё идеально - лучше начинать подготовку к свадьбе за полгода. Чтобы можно было подобрать идеальную дату для регистрации и, если нужно, венчания. Хотя подавать заявление разрешено за месяц, в реальности, особенно в Москве, очень сложно забронировать желаемую дату позже, чем за полгода до неё.  Чтобы можно было заполучить по-настоящему хорошего свадебного фотографа и тамаду, потому что, как правило, у таких людей график расписан на полгода вперёд.

Итак, первый шаг - назначение даты и подача заявление на регистрацию брака. Хорошая новость, что сегодня можно организовать выездную регистрацию брака - в идеальном месте, как в лучших мечтах. В Москве есть несколько официально утверждённых мест, где можно проводить такое мероприятие. Если захочется устроить церемонию регистрации брака где-нибудь ещё - в парке или кафе, это будет больше неофициальное мероприятие, трогательное и очень красивое, которое навсегда останется в сердцах ваших гостей и будет организовано как в лучшем голливудском кино. Как тамада Москвы, Ирина Кошелева очень рекомендует выездную регистрацию, потому что это всегда  эксклюзивно, интересно, есть огромное пространство для творчества - можно сделать всё нестандартно, по-настоящему красиво, никто не сможет ограничить вас в числе гостей или выборе музыки.

Шаг второй - обратитесь к профессиональному свадебному ведущему. Этот этап можно пропустить, если вы решили всё-таки всё делать сами. Но преимуществ в том, чтобы доверить возможно Главное событие вашей жизни проверенному человеку - множество.  Ведь так легко испортить свадьбу неудачной шуткой, не вовремя проведённым конкурсом, незнанием правил поведения на свадьбе и весёлых свадебных традиций! И так легко сделать ваш главный праздник настоящим Событием, если с вами весёлая и позитивная тамада, о которой есть много чудесных отзывов, которая сможет учесть все ваши семейные обстоятельства и пожелания.

Чем ещё поможет тамада? Посоветовать место для проведения банкета или выездной регистрации, подобрать артистов, профессиональных фото и видеооператоров, и если позволяет бюджет свадьбы - декораторов и флористов. И ещё тамада найдёт интересные идеи именно для вашей свадьбы, то, что будет отличать Ваше торжество от всех других, вашу собственную "изюминку".  Свадьба может быть тематической, с чудными идеями для пригласительных билетов, слайдами из детских фотографий влюблённых или с их историей знакомства, с чудесными и трогательными подводками к первому танцу молодых и танцу папы с невестой.  И  не стоит беспокоиться о небольшом размере ресторана и прочих мелочах. Это правда - не главное для хорошего ведущего!!!

Можно не дословно процитировать тамаду из Москвы Ирину Кошелеву: "Счастливая свадьба создаётся из мелочей, и часто не тех, что очевидны. Неважно сколько на свадьбе людей, сколько молодёжи и сколько людей постарше, счастливая свадьба - это когда расплываются в улыбках довольные гости, когда смахивает трогательные слезинки мама, когда бабушки и дедушки живы и здоровы, и могут порадоваться за внуков в их самый важный в жизни день...!!!" Всё вышеизложенное можно найти тут.
авторIrinaK 2016-05-25 19:19:19

Комментарии