Виртуальные знакомства – за и против / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Виртуальные знакомства – за и против

Виртуальные знакомства и такое общение все настойчивей задвигают реальные встречи на второй план. В интернете тьма тьмущая объявлений и сайтов для желающих найти свою судьбу или просто пообщаться. От чего же это происходит?

 Дефицит свободного времени в первую очередь. Взрослые люди, которые не хотят тратить время на походы на свидания в ущерб карьере, все чаще переходят на виртуальные знакомства. Общаться с человеком можно, не покидая рабочего места, параллельно учебе или отдыху. В виртуальных знакомствах и общении есть свои положительные моменты. Например: общаться можно здесь и сейчас, не подстраиваясь под кого-то по времени. Моно не сразу отвечать на все вопросы, а иметь время правильно сформулировать свои ответы. Такое общение ни к чему не обязывает, не требует расходов на поход в кино, ресторан или цветы. Так достаточно удобно в начале отношений, можно спрашивать у человека о чем угодно, не боясь неловких взглядов или агрессивной реакции. Если по ходу переписки вы понимаете, этот персонаж совсем не ваш вариант, можно просто проститься, заблокировать его и больше не отвлекаться на не интересного человека.

Второе. Люди старше тридцати лет имеют более узкий круг общения, чем те же подростки. В этом кругу вертятся только родственники, лучшие друзья да коллеги. Поэтому, вариантов для новых знакомств, все меньше со временем. Виртуальный мир – самое то, в этом случае. Туту моно познакомиться с такими людьми, которыми в обычном ритме жизни нет возможности даже случайно пересечься, особенно если они живут в разных городах. Можно расширить круг своих знакомых и, если не любовь, то близких по духу и восприятию мира людей найти можно. К тому же, часто в анкетах знакомств, определившиеся, пишут сразу « ищу жену/мужа». То есть, идя на контакт с таким человеком, приоритеты уже понятны. Люди понимают и знают, для чего они знакомятся и не тратят время на пустые разговоры о погоде. Обычно, в такой анкете четко описаны требования и пожелания к потенциальной жене, да и о себе написано без прикрас во избежание недоразумений.

А теперь поговорим о минусах. Брачные аферисты, альфонсы, маньяки и просто балаболы, убивающие свое и чужое время. Такими персонажами анкеты о знакомствах кишат. Следует вдумчиво читать все анкеты и не спешить отвечать на их вопросы о своих доходах, жилье, времени отпуска и тому подобного. Так аферисты могут выманить инфу о вас и, воспользовавшись ею, обчистить ваш кошелек и квартиру. Опять же, фотографии часто не соответствуют личности. Если есть хоть грамм сомнений в отношении реальности человека, то попросите его выложить парочку свежих фото. Так вы быстро раскроете обман. Если мужчина с ходу настойчиво добивается встречи с вами, а уже после первого свидания готов идти с вами под венец, то это однозначно либо брачный аферист, либо просто невменяемый. Прекращайте общение сразу, не обольщаясь по поводу такого скорого и желаемого замужества. Может, конечно, случиться любовь с первого взгляда, но при таком раскладе мужчина согласится ждать и не торопить вас. 

Смайлики, электронные открытки и цветы стали обыденными знаками внимания. И это тоже минус интернет-общения. Теряется романтика и искренность, а так же желание молодых людей делать поступки для дам сердца. Такие моменты очень трепетны и значимы на первых порах отношений, особенно для девушек. Поэтому не стоит затягивать виртуальное общение, если человек вам интересен, чтобы не пропустить эти волнительные моменты. 

Супружеские пары, познакомившиеся в интернете существуют и их не мало. Главное не терять бдительность и положительный настрой.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-13 16:48:56

Комментарии