Замуж по расчету / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Замуж по расчету

Для девушек, как известно, бриллианты замечательные друзья, ну а мужчины, которые их дарят, вообще самые лучшие. Так стоит ли осуждать тех барышень, которые сочетаются браком с состоятельными, статусными и успешными мужчинами, исключительно «по расчету»? С одной стороны, разве не разумно девушка поступила, выбрав богатого жениха? Так она перестраховалась и обеспечила достойную, замечательную жизнь себе и своим будущим детям. Ведь, с появлением детей, рай в шалаше быстро превращается в бытовой ад, а милый не такой уж и милый, когда не способен содержать весь этот рай.

Но, любовь ведь, еще никто не отменял и сказки о Золушках, выходивших замуж за принцев исключительно из большой и взаимной любви, не на пустом месте выросли. Так почему же для женщин так привлекательны мужчины состоятельные? Давайте разберемся в этом вопросе с точки зрения логики и без обвинений женщин в меркальтильности.

Мужчина богатый, состоятельный, успешный, зачастую уже не юн. Такие мужчины привлекают и юных девушек и женщин уже взрослых по многим причинам, и деньги среди них не главные. Мужчины, способные сколотить приличное состояние, во-первых, очень умные и практичные. Зачем женщине муж, который не способен сообразить, как и где получить достойный доход для семьи. Никому не нужны иждивенцы. 

Такие мужчины уже не юны, ведь единицам суждено вспыхнуть здесь и сейчас и вмиг стать миллионером. В основном капиталы, которые хранятся по сейфам, зарабатывались годами. К слову, если сейф сломался, богатый мужчина знает, что нужно обратиться сюда https://otkroem.com.ua/vskrytie-seifov, приедут специалисты и професионально осуществят аварийное вскрытие сейфов. 

Но, даже в солидном возрасте они не расхлябаны, ведь следят за своей внешность и здоровьем. Спортзал, качественные и правильные продукты, даже спа-салоны являются образом жизни этих людей. То есть, этот мужчина не представляет себя больным, лежа на диване с пивным животом от не качественной еды и пассивности по жизни. Соответственно, такой образ здоровой жизни ожидает и женщину в этом браке, то есть она получает все шансы прожить здоровой и красивой. Разве выберет женщина в мужья неопрятного, дурнопахнущего с целым букетом диагнозов мужчину? Естественно нет. 

Состоятельный мужчина уже многого достиг, определился с приоритетами. Он уже не станет метаться с одного места на другое в поисках «своего», не будет периодов запоя в творческом кризисе и других подобных моментов. У него все стабильно, налажено и нужно лишь контролировать процесс. В такой атмосфере женщина будет комфортно жить и воспитывать совместных детей. Женщина не ломовая лошадь, чтобы тянуть одной весь быт и мужа с детьми.

Это плюсы такого брака. Но, если снять розовые очки, то можно заметить и недостатки неравного брака. Особенно они очевидны для женщин самодостаточных и амбициозных и вполне довольных собою. Итак, какие же они эти подводные камни замужества по расчету?

Взрослые мужчины, имея статус, уважение и немалые деньги, в некоторых случаях имеют уже предыдущие браки, воспринимают молодую жену как очередной объект для поддержания своего статуса и очередного вложения денег. Соответственно, в их понимании каждое вложение должно работать и возвращать дивиденды. Как это выглядит? Молодая жена окружена салонами красоты, фитнес-клубами с личным тренером, брендовыми вещами и аксессуарами. Это все замечательно для девушек, у которых нет желания личностного развития, да и собственного мнения тоже нет. Тут нужно девушке понимать, что она очередная статусная вещь, которой можно похвастаться перед друзьями. Никакой карьеры, личного пространства, гулянок с подружками и приезда ее родственников в их с мужем дом. Такие моменты нужно знать, и идти на них осознано, дабы оградить себя от горьких сожалений.

Думайте, выбирайте, а главное любите! И тогда ваш выбор супруга будет всегда удачным.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-25 11:54:36

Комментарии