Как правильно молиться Богородице / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно молиться Богородице

Молитва «Богородице Дево радуйся» по важности является второй в большом списке молитв. На помощь матери Христа особую надежду возлагают женщины, ждущие детей или уже имеющие младенца. При молитве Деве Марии надо учитывать ее непростую жизнь и как она стала Святой.

Жизнь маленькой Марии

Долгие годы родители Марии были одиноки и ежедневно молились, чтобы бог послал им ребенка. Они дали обет, посвятить богу жизнь своего будущего ребенка.

После рождения ребенка, Анна и Иоаким сдержали свое слово. В возрасте 3 лет маленькая Мария была отдана в приют, расположенный в Иерусалимском храме. Сейчас от него в Израиле осталась часть ограды – Стена плача.

Уникальным по своей природе, событием, стало введение маленькой Марии в храм. До этого туда только раз в год могли входить мужчины Первосвященники. Но когда служители увидели Маленькую Марию, они не задумываясь, ввели ее в здание храма, интуитивно почувствовав внутри нее Храм Божий.

Именно в приюте Дева Мария вела праведный образ жизни и обучалась всему, занималась в религиозной среде до 12 лет. Достигнув этого возраста, девочка становилась взрослой и должна была покинуть приют:

  • вернуться домой к родителям;
  • переехать в дом мужа.

К моменту совершеннолетия Мария осиротела. Служители приюта позаботились и ней, и обручили ее с праведником почтенных лет – Иосифом.

Благая весть и рождение Христа

Иосиф на момент женитьбы был уже в преклонном возрасте. Он стал Марии не мужем, а наставником и опекуном.

Когда Деве Марии явился Ангел с вестью, что она станет матерью сана Божия, Иосифа не было дома. Его жена прожила 3 месяца у его родственницы. Когда муж вернулся, было уже ясно, что Мария ждет ребенка. Иосиф расстроился, он решил, что жена ему изменила, и хотел выгнать ее из дома, чтобы избежать позора и наказания для женщины. Но ночью ему явился Ангел Господен и рассказал о непорочном зачатии. Праведный человек больше ни минуты не сомневался в честности своей жены и ее святом предназначении.

Через несколько месяцев в стране была объявлена перепись населения. Иосиф был из рода Давида и вместе с женой поехал в Вифлеем. В гостинице места не было, и супруги нашли крышу и место для отдыха в хлеве. Именно там и родился младенец Иисус Христос.

В очередной раз на землю спустился Ангел Господен и провозгласил благую весть о рождении Спасителя. Она послужила основой для молитвы «Богородице Дево радуйся».

Долгие годы Дева Мария путешествовала, следуя за своим подрастающим сыном. Она стала свидетельницей его первого чуда, когда Иисус в Кане Галилейском на свадьбе, превратил воду в вино. Видела Мария и другие его чудеса. Но самым главным для нее было необыкновенное внимание служителей храмов к речам Христа.

Как молится Деве Марии

Женщинам следует произносить молитву Деве Марии «Богородице Дево радуйся» трижды каждый день. Следует уединиться на несколько минут, отключиться от земных проблем. Успокоить свои мысли, убрать с них злобу и желание мести. С чистыми помыслами читать слова молитвенного текста.

Просительная молитва Деве Марии сильная, способная любого защитить от врагов. В особенно трудных ситуациях, чтобы быть услышанным и получить помощь, к молитве следует подготовиться:

  • соблюдать пост в течение 7 дней;
  • ежедневно в течение недели ходить в церковь;
  • утром и перед сном читать «Богородице Дево радуйся»;
  • просить прощения для недругов, избавить их от злых мыслей и намерений, и обрети любовь;
  • держать в секрете от других людей свое намерение не обыденного чтения молитвенного текста;
  • по истечении недели выпить в храме глоток святой воды и начинать молиться Пресвятой Богородице;
  • не просить наказания обидчикам и не называть их имен;
  • просить защитить семью и самого молящегося.

Если враг только намеревается обидеть православного человека, то достаточно один раз прочитать молитву. При проявлении действия со стороны обидчика, молитву следует читать 3 раза.

Источник: https://molitvy.guru/

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-08-21 19:50:29

Комментарии