Можно ли выходить замуж в високосный год? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Можно ли выходить замуж в високосный год?

Еще с незапамятных времен високосный год различается от прочих. В этот год урожайность ниже, и удача в трудовых делах следует меньше, а уж замуж выходить – совсем плохая идея.

Високосный год урожайность

Имеют ли эти убеждения научную основу или попросту нужно к ним повернуться спиной и быть счастливой? Обращаться в свадебное агентство или салон, искать свадебные платья или все же повременить. Давайте попробуем разобраться.

Свадьба в високосный год: суеверия и церковь

Поверье говорит, что женитьба, заключенная в високосный год, обречена на несчастье, хотя за всего годы присутствия этой убежденности никаких подтверждений ему ни разу не отыскалось. По существу, високосный год различается от прочих годов только одним днем.

А вот мало кто знает, что в древней Руси високосный год является годом невест. Только в этот год девушка была в праве сама выбирать, кому просите ее руки, и жених не имел права отказать даме.

Что касаемо церкви, то ее убеждение по поводу данных предрассудков однозначное: если чувство настоящее, ему не может ничего препятствовать. По этой причине никаких ограничений на осуществление церемоний сочетания двух влюбленных сердец быть не должно. Исключением может стать разве что период соблюдения Великого поста.

Все еще времените с визитом в свадебный салон? Тогда вам нужно обратить внимание на несколько примет, которые гарантируют счастливую свадьбу:

1. Чтобы супружеская жизнь была удачной, не нужно надевать в день свадьбы короткое платье с юбкой чуть выше колен. К слову, огромный выбор свадебных платьев в Одессе понравится любой невесте, так как именно в этом городе есть известный бренд «Скоро свадьба», где будущая семья найдет все, что нужно для красивой и впечатляющей свадьбы.

2. Не нужно надевать колечко на перчатку – это истинный символ несерьезности брачующихся.

3. Положите в туфельки по монетке к счастью.

4. Не давайте никому мерить свое свадебное платье.

5. Три года подряд после свадьбы застилайте ваш обеденный стол свадебной скатертью, а также сберегите ложку, которой жених ел на свадьбе, и давайте ему ею есть на 3, 7 и 40-й день после бракосочетания.

Помимо этого, бытует традиция обсыпать выходящих из дома невесту и жениха рисом и пшеницей как благословение на пополнение в чете и умножение достатка. Эта традиция популярна не только в високосный год, но и во время других свадеб.

Тем, кто верит в суеверия

В народе принято считать, что заключать браки нельзя в високосный год, а также год вдовца и вдовы, которые идут за ним. Таким образом, выходит, что соединять судьбы можно только в один год из четырех. При этом статистики, которая подтверждала бы, что заключенный брак в этот год будет удачным и длительным нет. Поэтому думайте сами о том, стоят ли безосновательные предрассудки откладывания своей судьбы на целых три года. Еще одно суеверие рассказывает, что високосный год будет нелегким для супружеской четы. Но где вы видели простую супружескую жизнь?

С иной стороны, если в вашей голове прочно поселилось убеждение, что високосный брак будет несчастливым, то, скорее всего, он таким и будет. Любой из нас – кузнец своей судьбы, а сила наших мыслей – это великая сила.

авторPaXaN 2015-06-09 05:09:57

Комментарии