Плюсы и минусы весенней свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Плюсы и минусы весенней свадьбы

Издавна самым подходящим  периодом для проведения свадеб были осень и зима. Наши предки очень не приветствовали свадьбы весной и летом, так как это были периоды усердной работы на огородах, полях, в колхозах.


Плюсы и минусы месяца марта

Приметы, которые были рождены ещё крестьянами , сегодня совершенно не актуальны. Что касается доверять этим приметам или нет это уже ваше дело. Если вы суеверный человек, тогда лучше свадьбу в мае не делать, чтобы не накликать беду и негатив семейную жизнь. Ну а если вы не относите себя к списку суеверных людей и не обращаете внимания на все эти предрассудки, тогда смело гуляйте свадьбу в этом прекрасном месяце, когда всё цветёт, цветёт сирень и вокруг свежая зелень.

Свадьба в марте


Плюсы и минусы месяца марта


Месяц март очень не предсказуемый. Он может быть как по-зимнему холодным, так и по весеннему сырым и мокрым.

Плюсы свадьбы в марте: вы не будете стоят в долгой очереди в ЗАГС, так как свадебный сезон ещё не открылся, ранней весной на все свадебные услуги действует ещё зимняя скидка, это даёт вам возможность сэкономить на ваших нарядах, аренде помещения и автомобилей. Так же сможете сэкономить на свадебном путешествии и съездить по достаточно выгодной цене.

Минусы свадьбы в марте: если вы решили венчаться, то венчание придётся отложить потому что на начало весны приходится Великий пост, так же на свадьбу могут быть приглашены гости, которые придерживаются этого поста. Преподнести сюрпризы ещё может погода, может идти снег,  снег с дождём, что только испортит вашу причёску и испачкает платье, да и сама прогулка перестанет вас устраивать и быть романтичной. Не стоит забывать ещё о том, что в данный период отсутствуют овощи и фрукты, а которых бы вы смогли очень хорошо сэкономить.

Свадьба в апреле

Во втором месяце весны уже гораздо лучше погода, слышно пение птиц, светит яркое солнышко и очень редко можно встретить маленькие сугробы снега. Начало и конец апреля месяца очень отличается своей погодой,  если в начале может быть ещё холодно, то в конце уже очень хорошо ощущается скорый приход  лета.

На этот месяц очень часто приходится день под названием Красная горка. Очень трудно угадать с погодой в этот день, потому что даже яркий, тёплый и солнечный день может резко переменится и стать очень холодным и серым. Поэтому гуляя свадьбу в этом месяце, подстрахуйте себя тёплыми вещами, обувью и зонтом. Многие молодожены очень стремятся пожениться в этот день, так что будьте готовы к очередям в ЗАГС. Так же после Великого поста появляеться большое количество обновлений в свадебных колекциях, поэтому сэкономить у вас вряд ли получится.

Майская свадьба


Плюсы и минусы месяца марта


Не смотря на то, что народная примета о том, что не нужно гулять свадьбу в мае, чтобы потом не маяться всю жизнь,  ничем и ни кем не обоснована, многие  люди на отрез отказываются гулять свою свадьбу в этом месяце. Хотя если обратиться к статистике, то нигде нет доказательств тому, что большая часть разводов припадает на те браки, которые были заключены именно в мае месяце. В ответ на уже существующую примету, существует обратное мнение, что майские браки особо счастливые и крепкие, потому что месяц май это пробуждение чувств и природы, пора солнца и тепла. В мае очень устойчивая погода, даже если прольётся маленький дождь, то это только лучше и данный факт послужит точной приметой на счастье и благополучие. Майская свадьба вас очень порадует прекрасной и красочной фотосьёмкой во время прогулки, вокруг уже полно зелени и цветов.


авторoksanochka92 2014-02-11 20:09:40

Комментарии