Серебро исцеляет тело и радует душу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Серебро исцеляет тело и радует душу

С одной стороны, благодаря тому, что серебро обладает множеством разнообразных свойств (высокий уровень пластичности, прочности и высокой электро- и теплопроводимости, способности к отражению света), оно стало незаменимым на любом промышленном объекте и получило массовое распространение.


Серебро исцеляет

Наиболее часто используется:

  • при изготовлении изделий из драгоценных металлов;
  • в лечении различных заболеваний (научно доказано, что по сравнению со многими медицинскими препаратами, серебро более благоприятно влияет на организм, исключая всевозможные аллергические реакции, и обладает обеззараживающим действием);
  • при изготовлении зеркал (как средство напыления благодаря способности к отражению света);
  • в процессе штампования монет, наградных знаков и знаков отличия;
  • в процессе проведения химических экспериментов и опытов (как ускоритель реакции и материал для инструментов);
  • в производстве радиотехнических деталей и бытовой техники;
  • выплавке кухонной утвари.

С другой стороны, серебро издревле плодотворно использовалось в различных ритуалах, так как считалось, что только лишь оно способно оберегать от всевозможного негативного магического воздействия. Поэтому часто нательные кресты, амулеты, подвески, иконы старались изготавливать именно из этого металла. Постоянное ношение защиты в виде любого изделия и старому и малому обеспечивало избавление от всевозможных хворей и неудач. По этой причине чаще всего предметы из серебра преподносили в дар. Маленьким детям они пророчили безоблачное и счастливое будущее, а женщинам красоту, внимание и любовь противоположного пола.

Актуальность серебра бесспорна

К тому же изделия из этого благородного металла всегда смотрятся аккуратно и подойдут под любой стиль. Серьги, браслеты, кольца никогда не будут смотреться вызывающе, а с инкрустацией драгоценных и полудрагоценных камней лишь дополнят выбранный образ - будь то деловой костюм или вечернее платье.

Серебро больше чем золото идеально подходит светлокожим женщинам. Люди преклонного возраста, выбирая холодные оттенки в одежде, могут дополнить стиль любым серебреным изделием.

Да и для ювелиров это идеальный металл, так как его пластичность дает возможность изготавливать настоящие шедевры, которые представлены на страницах интернет-магазина magicgold.ru и на прилавках сети ювелирных магазинов «Магия золота». В широком ассортименте выставлены изделия таких известных мировых брендов, как «Серебряный век», Chete & Laroche, Morgan, GL, ведущая идея которых – изготовление продукции только по эксклюзивным эскизам, дабы избежать повторений.

авторPaXaN 2014-05-08 23:05:10

Комментарии