Выбираем дату для свадьбы. Часть 2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем дату для свадьбы. Часть 2.

Но сейчас-то мало кто занят посевом, так что, наверное, не стоит идти на поводу  у пустых суеверий. Но вообще, май все же лучше посвятить именно подготовке свадьбы – вдруг не из-за сельхозработ май  был подвергнут остракизму.


День на день не приходится

Что касается дней недели, то издревле неудачными для вступления в брак считались вторник и четверг. Вторником управляет планета Марс, который, как известно, по совместительству бог войны. Вообще, влияние Марса привносит в жизнь людей много агрессии. Так что брак, заключенный во вторник сулил молодым множество размолвок и ссор. 


Правда, и равнодушием в таком браке не пахло либо любовь до гроба, либо – хоть гроб вносите. Четвергом управляет Юпитер, который тоже любит ссоры, но на тему «кто в доме хозяин». Да и неверность в таком браке нередка. Пары, которые поженились под влиянием Сатурна, нередко беспочвенно ревнуют друг друга, что не прибавляет теплоты и нежности в отношения. В среду и субботу тоже не рекомендуется вступать в брак. Среда находится под властью Меркурия, а значит, управлять браком будет холодный расчет. Но если супруги либеральны  не требуют друг от друга отчетов в каждом шаге, то и отношения могут сложиться ровные и спокойные. А вот субботнее бракосочетание принесет счастье только тем, кто готов положить на благо семьи и свою карьеру, и свою личную жизнь. 


Суббота подвластна влиянию Сатурна – планеты самоограничения и самоотречения. Если вы не готовы полностью раствориться в партнере и стать его частью, то лучше отложите свадьбу до более благоприятного дня. Такой брак требует от супругов безоговорочной верности и преданности семье и друг другу. Правда, такие браки бывают достаточно долговечными.




Луна правит понедельником. Отношения между брачующимися в этот день будут весьма не простыми, так как Луна требует тонкой эмоциональной связи между парой. Отношения супругов зависят от таких мелочей, как настроение или даже погода. Но безразличия в таком браке точно не будет. Наиболее благоприятны для вступления в брак пятница и воскресенье. Пятница управляется Венерой – богиней любви, гармонии и мира, а воскресенье – Солнцем. А Солнце – это радость. Так что брак, заключенный в воскресенье принесет только счастье, радость и вдохновение. Такие браки поистине заключаются на небесах.


Сейчас большинство пар женятся либо в субботу, либо в пятницу. В воскресенье, да и в другие дни заключается мало браков, только, если они спешные. Так что, по идее, все браки должны быть долговечными и счастливыми. Ан нет – многие распадаются.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-15 14:55:52

Комментарии