Фата для девичника — веселый атрибут для яркой вечеринки! / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Фата для девичника — веселый атрибут для яркой вечеринки!

Девичники вчера и сегодня

В былые времена в России на девичники собирались для того, чтобы поплакать: проводить невестину свободу и красоту. Рыдания и причитания были обязательным элементом ритуала.

Сейчас девичник - значительно более весёлое и неформальное мероприятие. Одни невесты устраивают трогательный вечер прощания с подругами, другие веселятся как в последний раз. Важно только не расплакаться уже после бурной вечеринки, распрощавшись с девичьей честью и репутацией.

Фата на девичник своими руками

Фата для девичника

Поэтому и фата для девичника сегодня - это совсем не то же самое, что свадебная фата невесты. Это всего лишь игривый аксессуар или романтическое украшение. Но благодаря ей можно создать уникальную атмосферу праздника, почувствовать что гости собрались не на обычную вечеринку.
Кроме того, надев фату, будущая невеста наглядно демонстрирует, кто здесь выходит замуж, и гарантированно становится королевой бала на весь вечер. Особенную роль виновницы торжества часто подчёркивают, дополнив фату шуточной короной или диадемой.
Это очаровательное предсвадебное украшение вряд ли обойдётся в большую сумму денег. Хорошую фату для девичника можно купить недорого, ведь это, в первую очередь игривый аксессуар, а не важная часть гардероба для серьёзного мероприятия. Такие изделия редко продают с большой наценкой, ведь пафос в них не главное, главное - изюминка и шарм.
Фату для девичника в Москве найти очень легко. Это очень популярный товар как в интернет-магазинах, так и в свадебных бутиках. Но если Вам не удалось это сделать, не расстраивайтесь. Фату можно заказать в ателье или сделать самостоятельно.

Фата для девичника Нижний—Новгород

Фата для девичника своими руками

Самый простой способ сделать фату своими руками - просто взять прямоугольник ткани и перевязать лентой, оставив небольшой хохолок. Фата будет крепиться хохолком внутрь, что придаст ей дополнительный объём.
Ещё можно взять квадратный кусок кружева или тюля и сложить его, отогнув один из углов на себя. Середину сгиба затем нужно будет собрать складками и прикрепить к заколке или гребешку. Поэтому это место лучше прострочить на машинке.
Также легко сделать и фату с округлыми краями. Возьмите овальный кусок ткани или скруглите края у прямоугольного. Сложите его поперёк так, чтобы образовалось два неравных по длине слоя. Ткань присоберите вдоль середины места сгиба так, чтобы образовались складки. Приложите к заколке, чтобы примерить. Прострочите ткань в том месте, где будут начинаться складки, и прикрепите к заколе.

Важно только обработать края. Очень красиво смотрятся края, отделанные лентами. Если обрезанные ножницами края ткани оставить как есть, нитки будут сыпаться, и будет заметно, что фата самодельная. Впрочем, если невеста не готова тратить время на шитьё, фату для девичника лучше всё-таки купить: такая фата может стоить очень недорого, а смотреться будет более аккуратно.

Закрепить фату, кроме заколки, можно с помощью ободка или гребешка. Можно сделать это и с помощью шпилек или невидимок. Кстати, лучше запастись ими перед тем, как создавать причёску: каким бы ни было ваше крепление, шпильки или невидимки пригодятся почти наверняка.

Девичник своими руками

Какая бывает фата для девичника

В Москве можно купить фату для девичника на любой вкус, предложение просто огромно. Чтобы не запутаться в этом великолепии, стоит ознакомиться с популярными идеями для фаты. Итак, фата для девичника может быть:

1. Длинной. С длинной фатой невеста будет выглядеть настоящей принцессой. Кроме того, подобрав неожиданное сочетание с вечерней одеждой, можно добиться особого шарма. Однако это не самый удобный вариант: длинная фата мешает движению, в ней не так удобно танцевать. Кроме того, длинную фату гораздо легче испортить, и, хотя девичник не свадьба, и не каждая девушка будет хранить фату после вечеринки, этот инцидент может омрачить праздник.

Даже если серьёзная и ответственная невеста выберет длинную и роскошную фату для девичника, свадебную фату надевать всё равно не стоит. Каким бы степенным ни было мероприятие, фата помнётся и испачкается почти неизбежно.  

Купить шуточную фату в Новосибирске

2. Длиной примерно до плеч или короче. Это самый удобный вариант. В такой фате можно гулять на природе или танцевать в клубе, она не стесняет движения.

3. Яркого цвета. Ведь девичник — не свадьба, здесь можно отступить от традиций и экспериментировать в своё удовольствие. Также причёску невесты можно украсить белой фатой, а волосы её подружек — разноцветными.

Фату можно исписать весёлыми надписями или рисунками. И сделать это можно как перед девичником, так и всем коллективом в процессе.  

4. С ободком. На ободок можно закрепить не только цветы или традиционные украшения, но и яркие и неожиданные фигурки.

Благодаря этому выбор фаты такого типа огромен. Фата невесты может сочетаться с вечерней шляпкой, цилиндром, рожками или нимбом, ушами, бантиком Минни Маус или «мультяшной» короной принцессы. Закреплённые на обруче украшения могут даже светиться или мигать.

Такая фата может быть игривой и сексуальной. Ведь девичник — день прощания со свободной жизнью, и нет ничего страшного, если невеста с подружками решат пошалить. Она может быть и трогательной и романтичной: ушки мышонка, огромный цветок, бантик — здесь можно перебрать всю гамму настроений для девичника.

Купить фату на девичник дешево

Шуточная фата с ободком позволяет фантазии невесты разгуляться по-настоящему — ведь всегда можно подобрать интересный ободок и пришить к нему фату самостоятельно или в ателье.

5. С короной. Корону носить достаточно тяжело: нужно позаботиться о том, чтобы шпильки хорошо закрепили её на причёске. Но игра стоит свеч, ведь в каждой девушке живёт девочка, которая мечтает побыть настоящей принцессой в короне, оказаться на балу в окружении придворных дам.

6. С диадемой. Этот изящный аристократический атрибут может смотреться на причёске как игриво, так и романтично. Однозначное преимущество диадемы в том, что она легко крепится. Но всё-таки стоит не полениться и закрепить её на причёске дополнительно шпильками или лаком. Ведь впереди долгий и весёлый девичник!

7. С венком. Венок смотрится очень эффектно. Есть большой соблазн совместить фату для девичника с венком из живых цветов. Однако на праздник лучше подобрать что-нибудь менее эфемерное: искусственные цветы, украшенные стразами, не только будут смотреться лучше в приглушённом свете клуба или ресторана, но и доставят невесте значительно меньше неудобств. Тем более не стоит надевать фату с венком из живых цветов на природу: ветер, солнце или дождь быстро превратят девушку в венке из принцессы в золушку.

8. Фату можно прикрепить к другому головному убору. Это особенно актуально, если девичник предстоит проводить на пикнике. Шляпа или кепка защитят от солнца, а тонкая ткань фаты позволит создать особую атмосферу праздника. Особенно элегантно фата будет смотреться с романтичной соломенной шляпкой.

Какую бы фату ни предпочитала невеста, не стоит подходить к её выбору или изготовлению слишком серьёзно. Надев фату на девичник, невеста станет королевой весёлой вечеринки, а не торжественного мероприятия, и ей совсем не обязательно выглядеть идеально в глазах всех окружающих. Гораздо важнее успеть хорошенько повеселиться перед тем, как сделать шаг в новую прекрасную жизнь.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-06 12:50:41

Комментарии