Как провести девичник в сауне: список необходимых вещей / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как провести девичник в сауне: список необходимых вещей

У наших прадедов была одна замечательная традиция –  раз в неделю, а то и больше сходиться в баньке и основательно попариться. Сейчас старинная традиция возвращается и как никогда, будет важная в морозное время года. Ведь баня именно то место, где можно вместе с хорошей компанией по-настоящему набраться сил и одновременно привести в норму свой организм. 

Вещи необходимые в сауну

К слову, сауна, выбрать которую можно на сайте saunann.com, тоже отлично подойдет для подобного времяпрепровождения, несмотря на то, что много кто считает, что она основывается на сухом пару, а не мокром как баня, когда на раскаленные угли льют горячую воду. На самом деле сауну создали финны, и ее система ничем не выделяется от банной. Поэтому особой разницы, что вы из этих двух выберете, не имеет значения, в любом случае вы замечательно проведете время. 

Если вы решили справлять девичник в сауне, вам нужно знать ряд организационных моментов и правил нахождения в таком заведении.

 Посещать сауну можно всем, кроме тех, у кого есть проблемы с сердцем, простуда, людям с повышенной температурой или беременным. Перед тем как посетить в парилку необходимо ополоснуть тело под душем. Для наилучшего эффекта достаточно попариться 3 раза с небольшими перерывами. Можно также организовать чаепитие для восстановления баланса в организме  с помощью освежающих травяных зеленых чаев. 

Банные принадлежности должны быть из натурального, качественного материала. Также не стоит в парилке приносить пластмассовые и железные предметы. Не забудьте предварительно снять украшению, так как они быстро нагреваются. 

Что с собой взять в сауну: 

1. Сменное белье, расческа для волос;

2. Средства гигиены: маски и скрабы для тела, мочалка, шампунь, мыло.

3. Подстилка для полки, на которой вы будете лежать и сидеть.

4. Халат, полотенце, простыня. В ней вы будете сидеть в парилке, а выходя, накинете на себя халат.

5. Чтобы уберечь волосы от непривычных температур, прихватите с собой какой-либо головной убор из натурального материала, косынку или банную шляпу.

6. Веник. Как правило, его можно прикупить у администратора сауны.

7. Тапочки для удобства и личной гигиены. Лучше всего использовать обувь изо льна, шерсти или хлопка, несмотря на то, что большинство предпочитают резиновые. 

Ну вот и все. Сауна – это одно из лучших незатейливых мест для девичника. Теперь у вас есть наши рекомендации, список необходимых, поэтому мы спокойны, что вы хорошо проведете время. С легким паром!

авторPaXaN 2014-09-09 21:36:35

Комментарии