Необычные подарки на девичник / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Необычные подарки на девичник

Согласно древней традиции, свадьбе всегда предшествовал девичник, на котором девушка проводила своеобразное прощание с юностью, детством, подругами и отцовским домом.


Що символізуе качалка на дівішнік


Эта традиция сохранилась и до нашего времени. Невеста приглашает своих подруг, накрывает для них стол, а те, свою очередь, приносят ей  необычные подарки которые должны, прежде всего, порадовать и подарить хорошее настроение.


Подарки старины седой 


Девичник перед свадьбой проводился с близкими подругами, с которыми невеста провела свои самые счастливые минуты, делила надежды и печали. По традиции девушка должна накрыть стол и предложить своим подружкам угощение, которые, в свою очередь, поют для нее грустные песни о прощании с девичеством и юностью. Завершается вечер купанием новобрачной во время которого подруги омывают невесту и расплетают ее косу. 


В древние времена подруги приходили на девичник с довольно простыми подарками. Чаще всего это были сделанные ними же серьги, бусы, ленты и вышитые подушки. Эти подношения были как бы связующим звеном между новоиспеченной женой и ее беззаботной молодостью. Ведь раньше свадьбы часто бывали не счастливыми, поскольку судьбу молодых решали родители. Браки по расчету были обычным явлением. В связи с этим и девичник был окутан печалью. Невеста грустила вместе с подругами о своей судьбе. В знак признательности, невеста также преподносила подружкам маленькие презенты. 


Современные подарки как символ новой семьи


Сегодня свадьбы – это счастливое и громкое событие. По сути – это праздник в честь исполнения мечты и соединения двух любящих сердец. Поэтому и девичник окрашен в такие же краски: на вечеринке царит атмосфера радости и счастья. Да и до купания и расплетания косы дело, слава богу, не доходит.


Що символізуе качалка на дівішнік


Сегодня девичник чаще всего проводится не в отчем доме как раньше, а в каком-нибудь другом, более интересном и веселом месте. Поэтому и подарки уже не связаны с прощанием. Напротив – они символизируют начало новой счастливой семейно жизни, чаще всего в шуточной форме. 


Хорошо, если при этом будет соблюдена старинная традиция парных подарков, когда подружки приносили презенты, состоящие из парных предметов. Это может быть чашка с блюдцем, ложка и вилка и другие подобные предметы. Исключительным подарком может быть велосипед-тандем или лодка с веслами. Полезным, и в то же время оригинальным и забавным подарком, будет двойная кресла-качалка. Парочка животных, например попугаев или рыбок, станет идеальным символом новой жизни. 


Главная идея любого подарка на девичник заключается в том, чтобы доставить радость невесте, поднять ей настроение и оставить память о дорогих подругах.

авторBlackolka 2014-08-02 00:35:44

Комментарии