Что подарить на ситцевую свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что подарить на ситцевую свадьбу?

Первая годовщина, первый юбилей вновь созданной семьи – это достаточно серьезное событие. Еще не угасли воспоминания о бесконечном «Горько», подвенечное платье еще неупакованное висит в шкафу, а бутылка шампанского, которая стояла на свадебном столе, ждет своего часа.

Ситцевые пижамы на бутылки

Что подарить на ситцевую свадьбу?

Первая годовщина называется ситцевой и главным подарком для молодоженов является, конечно же, ситец, из которого раньше изготавливали пеленки, поскольку, как правило, к первой годовщине у супругов уже появлялся малыш. 

Сегодня это событие не всегда происходит именно к этой дате, поэтому и ситцевая ткань уже не актуальна, однако не стоит думать, что домашний текстиль дарить не стоит, ведь он всегда пригодится молодой хозяйке. Идеальным подарком в данном случае станет комплект постельного, шторы, покрывало, одеяла из Иваново, полотенца, подойдут и тканевые салфетки или вышитые картины. 

Также на ситцевую годовщину можно дарить одежду. Практичным подарком для молодых супругов станут халаты или две уютные пижамы. Можно преподнести молодым по футболке с забавными надписями. Отличным подарком станет картина на холсте. В виде сюжета можно взять свадебное фото. Такой подарок станет настоящей семейно реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Что молодожены могут подарить друг другу?

Жена, судя по традиции, должна преподнести супругу – рубашку, а муж молодой жене, соответственно, сарафан. В крайнем случае можно обменяться тканевыми платочками и крепким поцелуем. Естественно, никто не запрещает совместно с текстильными изделиями преподнести еще и более ценный подарок, например, деньги, украшения, мебель или антиквариат.

Ситцевые пижамы на бутылки

Практичные подарки

Более практичными подарками на ситцевую годовщину станет, конечно же, бытовая техника. И если молодая семья еще не успела обзавестись кофеваркой, пароваркой, мультиваркой или хорошим утюгом – 1-я годовщина отличным повод, для того чтобы порадовать молодых необходимой им вещью.

Правила приличия говорят о том, что подарки, намекающие на появление детей, являются неприличными. Однако если молодые готовятся к появлению первенца, то детская одежда и принадлежности – это как раз то, что им нужно в первую очередь. Также можно преподнести то, что косвенно будет касаться этой темы: сушилку для белья, гладильную доску, обогреваетесь, увлажнитель ионизатор воздуха, йогуртницу, блендер, пароварку и т.д.

авторBlackolka 2014-05-22 16:08:47

Комментарии