Деревянная годовщина свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Деревянная годовщина свадьбы

 Кажется, совсем недавно только была свадьба, а прошло уже 5 лет. Это первый более-менее значимый юбилей, именуемый в народе деревянной свадьбой. За эти годы супруги притерлись и изучили привычки друг друга, как правило, у пары уже есть ребенок. И чтобы дальнейшая совместная жизнь была такой же радостной и безоблачной, этот юбилей стоит отметить весело.


 

Дерево считается древним символом плодородия, символизирующим продолжение рода, рождение детей. Поэтому, если годовщина выпадала на теплые месяцы года. Тогда высаживалось любое дерево в знак счастливой семейной жизни.

И современным парам будет радостно наблюдать за ростом этого дерева возле своего дома или на даче. Жителям мегаполисов можно купить карликовое (то есть декоративное) дерево для дома, что также будет красиво и символично.

 В некоторых регионах России в эту годовщину свадьбы пускали по реке сплетенные собственноручно венки, а, например, в Сибири супруги повязывали вместе с гостями пять лент на любом понравившемся дереве в ближайшем лесу. Супруг мог к этой дате сделать что-нибудь из дерева, к примеру, фигурку или посуду, супруга украшала эту вещь, а потом она ставилась на самое почетное место в доме, символизируя счастливый брак.

 Как же отметить этот юбилей? Само понятие «деревянная свадьба» всегда подразумевало близость к природе, поэтому можно выехать в лес, на дачу или к реке, где всех ждет костер, шашлык, купания и веселье. Но даже если вы решили отмечать данное событие в ресторане, кафе или дома, надо, чтобы обязательно присутствовало какое-нибудь дерево либо в качестве отделки интерьера, либо в различных аксессуарах.

Не будет сложностей с выбором подарков на деревянную годовщину свадьбу. Это очень популярный природный материал, из которого продаются самые разнообразные изделия: шкатулки и подставки для фотографий, статуэтки и портсигары, амулеты и бижутерия, носки детские, посуда и мебель и т. д. В этот день можно преподнести и изделия из серебра.


 Подарком для молодых еще супругов на этот юбилей может стать и путевка в какой-нибудь уголок мира: например, в леса Бразилии или в Ялту с Никитским ботаническим садом. Кроме того, будет интересной поездка на остров Кижи с памятниками деревянного зодчества, в Парк отдыха с музеем деревянного творчества в Сеурасаари (Финляндия), в Музей крестьянского быта и деревянного творчества в Суздаль и т. д.

 В этот торжественный день остается пожелать счастливым молодоженам многих лет любви, огромного уважения и душевной теплоты!

авторsbejavshaya-nevesta 2014-03-09 01:44:30

Комментарии