Как отпраздновать кожаную свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как отпраздновать кожаную свадьбу

После 3-х лет совместной жизни новоиспеченные супруги отмечают очередной юбилей – кожаную свадьбу. Судя из названия, эта годовщина названа так предками вследствие сравнения с кожей. Она податлива и устойчива к воздействиям, но все же, если сильно потянуть, кожа может порваться, что символизирует некоторую непрочность 3-х летнего семейного союза. Кроме того, кожу можно обновить, натереть до блеска, а кожаная свадьба способна придать новый блеск семейным отношениям.



Как отметить 3-ю годовщину свадьбы?

Праздновать 3-х летний юбилей свадьбы лучше всего в кругу ближайших друзей и родственников. В русской традиции существовал обычай ставить на стол печенье в виде фигурок коровы или лошади. Кроме того, на столе должно присутствовать несколько видов мяса – лучше всего говядина и свинина. Что касается напитков, то лучше отдать свое предпочтение красному вину.

Если вы будете отмечать кожаную свадьбу дома, обратите внимание на убранство квартиры: в доме должен быть идеальный порядок. Наши предки очень щепетильно относились к чистоте жилища в этот день. Супруги должны надеть какую-либо кожаную вещь или украшение.



Подарки на кожаную свадьбу

Гости, приглашенные на празднование кожаной свадьбы, должны преподнести супругам подарки, связанные с кожей. Например, кожаный ежедневник, кошелек, портмоне, обложку для паспорта. Родственники могут обратиться в компанию lunita.ru, которая занимается изготовлением мебели на заказ и выбрать для супругов кожаный диван, кресла, а может быть и целый мебельный гарнитур с кожаными вставками.



Подарок жене на кожаную годовщину

Если супруг неплохо знает вкус своей жены, он может преподнести ей на 3-ю годовщину супружеской жизни элементы одежды – перчатки, сумку, кошелек, косметичку или плащ. Отличным подарком станет и кожаная бижутерия: серьги, бусы, браслет. Практичным подарком будет бытовая техника. Обязательно стоит преподнести своей возлюбленной букет полевых цветов, которые принято дарить на кожаную свадьбу.



Подарок мужу на 3-ю годовщину свадьбы

Раз годовщина кожаная, то и подарки должны быть подобраны в соответствующем ключе. Жена может преподнести супругу кожаный ежедневник, портмоне или кошелек. Также в качестве подарка для мужчины можно рассматривать и предметы гардероба: кожаный ремень, обувь, часы с кожаным ремешком. Есть традиция в кожаную годовщину обмениваться кожаными перчатками.

авторPaXaN 2014-01-21 22:49:18

Комментарии