Первые юбилейные семейные праздники / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первые юбилейные семейные праздники

Годовщины свадеб – первые пять лет совместной жизни особенные, и каждый год приносит в семью больше понимания между супругами, что ещё более укрепляет между ними отношения. Каждая следующая годовщина, имеет свой «символ», который указывает на надёжность семейных уз.

Очередная годовщина свадьбы — это прекрасный повод, чтобы ещё раз признаться в любви своей второй половинке, подарить подарок и вместе вспомнить радостные моменты прожитого года вместе. В такой день можно просто устроить романтический обед, либо организовать шумную вечеринку в кругу друзей и родственников. Нужно сделать всё максимально запоминающимся, чтобы через много лет, вспоминать с улыбкой первые годы супружеской жизни. Сделать фотоальбом или снять аматорское видео, думаю, не составит большого труда, а в последующие годы, очень приятно будет всё это просмотреть.

Каждый год имеет своё название и ряд традиций, связанных с ним. 

Первый год прошёл после свадьбы и часто многие неверно думают, что это «зелёная свадьба». «Зелёной свадьбой» называют именно ваш день бракосочетания, а первую годовщину принято ассоциировать с материей: льняная, марлевая, или чаще ситцевая свадьба. Это ваш первый совместный праздник, поэтому сделайте всё, чтобы он стал особенным. Впереди ещё много годовщин, но эта самая первая и самая важная. В этот день принято дарить подарки, сделанные из ситца, но можно подарить и другое матерчатое изделие.

Второй год – «бумажная свадьба». Этот день как бы намекает на еще не совсем слаженные отношения, а именно умение понимать друг друга и уступать. Вместе прожитых два года, как испытание ваших характеров, и чаще считается самым трудным годом любой семьи. Часто за этот год, молодая семья немного увеличивается, рождается малыш, который ещё больше «притягивает», уже маму и папу, друг к дружке.

На эту годовщину, конечно же, принято дарить изделия из бумаги, но только не бумажные денежные купюры, а лучшим подарком будет книга.

С третьим годом приходит «кожаная свадьба». Символически, этот материал намного крепче бумаги, а значит, что за этот год, ваши отношения стали ещё крепче и вы научились жить в общем согласии, а также взаимоподстраиваться под характер и привычки своего супруга. За третий год начали формироваться свои семейные традиции, определяется модель поведения между всеми членами семьи, окрепли взаимоотношения с родственниками и между ними. Дарятся в этот день подарки из кожи: кошельки, портмоне, чехлы для смартфонов и планшетов. Эти многие другие кожаные аксессуары вы сможете приобрести в подарок друг другу здесь http://www.koshelek77.ru/womens в интернет магазине «Koshelek77.ru». 

«Восковая свадьба». Семья, которая прожила четыре года вместе, уже доказала свою нерушимость. В такой день принято праздничный стол украшать свечками, особенно хорошо бы использовать тематические свечки, которых сейчас очень много.

В день годовщины, утром, по традиции, муж с женой должны зажечь пару свечей. Считается, сколько часов они будут гореть, столько ещё, минимум, они проживут счастливо вместе.

Пятая годовщина – «деревянная свадьба». Очень красивым обычаем всегда было — сажать молодое деревце, а на праздничный стол - ставить деревянную посуду. Очень много разнообразных обрядов можно провести в честь этого дня, но об этом читайте в наших следующих статьях.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-05-04 04:02:55

Комментарии