Розовая свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Розовая свадьба

Вторым значимым, а по сути, первым «круглым» юбилеем считается 10-я годовщина свадьбы, которую обычно называют розовой, хотя этот юбилей называют также оловянной свадьбой. За этот время супруги научились уступать друг другу, не обращать внимания на обиды и мелкие неприятности.

 

Свое название юбилей получил от символа любви, страсти и красоты – розы. Именно чувство любви доминирует в отношениях, на ней держится семейное счастье. Однако у розы имеются не только цветы, но и шипы, символизирующие преграды на пути супругов, которые они успешно преодолевают при поддержке друг друга. По своему второму названию – оловянная – 10-летняя годовщины свадьбы является свидетельством того, что эти уже близки люди научились уступать друг другу, быть более снисходительными. Если в начале брака в семейных отношениях преобладали эмоции, то к розовой годовщине главными становятся житейская мудрость и спокойная рассудительность. 

Праздновать розовую свадьбу лучше всего в компании свидетелей вашей церемонии бракосочетания. В силу различных обстоятельств, всех бывших на торжестве 10-летней давности гостей пригласить не удается. Однако близким друзьям, свидетелям будет приятно порадоваться вашему счастливому браку и поздравить с очередной годовщиной, подарить полезные вещи для дома или для семьи. Отметить этот день можно вместе с детьми дома, в уютной обстановке или в кафе, ресторане. Главное – не забудьте украсить стол посудой, скатертью или салфетками с элементами розового цвета. Естественно, на торжестве должны быть живые розы – будь то отдельные букеты и композиции, служащие украшением обстановки. То, как отметить этот день, решать вам – здесь не существует определенных традиций или обычаев. Придумав все сами, вы можете установить свои традиции празднования таких круглых дат. А можно в эту годовщину просто уехать куда-нибудь вдвоем, вновь окунувшись в романтику медового месяца. 

В день юбилея супруг должен подарить жене букет из 11 роз, в котором десять роз должны быть красных оттенков, как символ любви, а еще одна – белой, как символ дальнейшей счастливой жизни. В этот день роз и розового цвета должно быть как можно больше: например, украсьте лепестками роз супружеское ложе. 

10 годовщина свадьбы – это действительно радостное и волнующее событие, однако это еще и повод подвести какие-то итоги прожитых вместе лет. Но главные счастливые совместные дни еще впереди, не правда ли?

авторPaXaN 2014-11-30 14:53:38

Комментарии