Сапфировая свадьба — 45 лет вместе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Сапфировая свадьба — 45 лет вместе

Сапфировая свадьба - юбилейная дата для супругов, проживших в браке 45 лет. По традиции свадебные юбилеи, превышающие двадцатипятилетний рубеж, принято называть в честь драгоценных камней, которые являются символом драгоценных лет, посвященные супругами друг другу и, сумевшие сохранить и пронести сквозь время, драгоценную любовь. Такое знаменательное событие, иначе, как сапфировым назвать было нельзя.

Подарок на сапфировую свадьбу Нижний—Новгород

Сапфир, как чистое голубое небо, стал символом чистоты, таких долгих искренних супружеских отношений. Сорок пять лет нежности и взаимопонимания никого не оставят равнодушными, эта дата восхищает и вызывает уважение, не только родственников, но и других людей, как будто они взирают на дорогой без изъянов голубой сапфир.

Символом свадьбы, конечно же, являются кольца и разные серебряные цепочки от завода СИДАН оптом, а по традиции на сорокапятилетний юбилей их украшают сапфирами. Этот камень не только украсит руки супругов, но и, по поверью, защитит их от неблагоприятного влияния стрессовых ситуаций и их последствий, принесет ощущения душевного комфорта. Для пожилых людей это довольно полезное и важное приобретение, потому что сапфир благоприятно действует на зрение, сохраняя его остроту. Еще известно, что голубой сапфир привлекает на сторону владельца удачу и везение, и оберегает от предательства.

Когда-то люди верили, что сапфиры обладают огромной положительной энергией, такой, что способны повлиять на служителей закона - он защищают от судебного преследования, от тюрьмы, от смертного приговора, а если человек и попадал в тюрьму, то ненадолго.

Подарок на сапфировую свадьбу Нижний—Новгород

По традиции юбиляры должны очиститься душой и телом, есть несколько способов, и какой это будет выбор, зависит от них. В зависимости от состояния здоровья можно покупаться в финской турецкой или русской банях, или перед праздником посидеть на легкой диете, или очиститься лечебным голоданием, если нет никаких противопоказаний.

Для празднования не обязательно приглашать много людей, их и так будет много. Если брать во внимание возраст виновников торжества и прожитые совместно долгие годы, то поздравить их обязательно приедут дети, внуки, а может и правнуки.

Но решать, конечно же, юбилярам, не может не быть у них настоящих друзей, которые с радостью придут поздравить их и разделить с ними такой праздник, им и приглашения особого не нужно, ведь, это друзья проверенные временем и жизнью.

Возможно, жизнь не разбросала по дальним краям людей, которые были свидетелями в тот первый праздничный день регистрации брака, их тоже можно было бы пригласить в качестве свидетелей, но уже сорокапятилетнего юбилея.

Сапфировая свадьба

Для такого значимого повода супруги, по традиции, готовят друг для друга подарки с сапфирами. А гостей должны встречать в синей одежде, под цвет драгоценного камня.

Гости, в свою очередь, также должны приготовить подарки, подходящие к символу сорокапятилетней свадьбы, это могут быть подарки синего, голубого цветов, или подарки, ассоциирующиеся с водой, например, изысканная ваза, или белье, или столовый или чайный сервизы. А словесные поздравления должны быть посвящены только супругам, сумевшим сохранить столь длительные отношения.

Как правило, такие праздники наполнены счастьем, любовью, гордостью за крепкие выдержанные отношения, которые вызывают восхищение и уважение и являются прекрасным примером для молодого поколения. И это еще не предел, ведь, не за горами свадьба золотая!

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-05-25 12:58:22

Комментарии