Серебро на серебряную свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Серебро на серебряную свадьбу

Покупка подарков для некоторых людей становится рутиной и неприятной обязанностью, какой бы радостный повод ни был. И это не из-за того, что люди не желают дарить подарки, просто у них не хватает фантазии для выбора действительно оригинального подарка, который бы еще и укладывался в их бюджет. 

Подарки покрытые серебром

А ведь всем хочется сделать хороший и нужный подарок на торжество, особенно, если это такой праздник, как серебряная свадьба. Обычной дело – подарки на свадьбу из серебра.  В конце концов, серебро – недешевый материал, так что можно и не проявлять особо фантазии, а купить набор серебряных ложек. Обойдется не так уж и дорого, но подарок нужный и памятный.

Еще одним фаворитом подарков на 25 годовщину свадьбы являются столовые приборы покрытые серебром или из мельхиора. Впрочем, дарителей можно понять. Настоящее столовое серебро найти довольно сложно. А если уж посчастливилось, то стоит оно запредельно дорого. Правда, позаботьтесь о том, чтобы ваш набор ложек/вилок не стал 20 в череде подобных подарков. Иначе вы рискуете получить его через пару лет обратно. Пообщайтесь с другими гостями, чтобы быть уверенным в том, что наборы столового серебра больше никто не собирается дарить.

Еще один вариант подарка, который, впрочем, обойдется несколько дороже – художественные серебряные изделия - вазы и кубки. Надо сказать, что делать такие подарки нужно с осторожностью, ведь художественную ценность (а соответственно, и материальную) представляют собой только старинные серебряные изделия, но никак не новодел, и юбилярам ваш подарок может просто не понравится. Конечно же, никто вам не скажет прямо в глаза, что подарили вы, мягко говоря, не то. Но подарок благополучно будет забыт в дальнем углу посудного шкафа или передарен друзьям и знакомым. Чтобы выбрать по-настоящему ценную вещь из серебра отправляйтесь лучше в антикварный магазин. Там вы найдете действительно ценные и высокохудожественные изделия. И если вам попалась вдруг серебряная икорница или старинный кубок, покупайте без сомнений.  Старинные вещи вызовут подлинный восторг у виновников торжества, и уж будьте уверены, что вашим подарком будут пользоваться или поставят на почетное место.

Если вы не хотите покупать посуду или попросту на нее не хватает средств, то обратите внимание на ювелирные изделия. Можно купить молодым серебряные браслеты, медальоны или кольца с гравировкой. Правда, в таком возрасте не все носят украшения. А если не носят, то лучше не дарить – будут только занимать место в шкатулке. Кстати, даря ювелирные украшения, следует помнить, что дарят только парные вещи, т.е. дарить мужу запонки, а жене кулон не принято. Вот одинаковые кулоны, браслеты, кольца, отличающиеся только размером и надписями, но сделанные в одном стиле, подарить можно.

И все же лидером среди подарков на серебряную свадьбу остается посуда. Серебряный набор «Свадебный» можно подарить без риска не угодить. Но и стоят такие вещи довольно много – достаточно посчитать, сколько все предметы весят. Выход есть – поговорите с другими гостями и подарите такой набор, собрав деньги с нескольких человек. Тогда вы точно и юбилярам угодите, и на подарке не разоритесь.

авторPaXaN 2014-11-30 07:01:46

Комментарии