Советы о подарках, которые дарят на годовщины / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Советы о подарках, которые дарят на годовщины

Свадьба, также как и годовщины свадьбы, является торжественным праздником. Поздравляя молодых с днем бракосочетания или семейную пару с годовщиной свадьбы, следует правильно подобрать нужные и полезные подарки для виновников торжества. Для того чтобы правильно подобрать подарок, в первую очередь, учтите название годовщины свадьбы и перечень подарков, которые принято дарить на данную годовщину.

День бракосочетания считается зеленой свадьбой, на которую кроме денег можно дарить все, что вы пожелаете для молодоженов.

Самую первую годовщину после д называют ситцевой. На ситцевую свадьбу принято дарить ситец, который служит для пеленания ребенка. Такая традиция появилась из-за того, что раньше, в это время, молодые уже ожидали ребенка. Однако, в наше время, у молодых немного другие взгляды по поводу рождения ребенка, поэтому на ситцевую свадьбу, как правило, дарят покрывала, постельное белье, в том числе простыни дешево которые можно найти на TorgSalon.ru, шторы, полотенца и другие текстильные материалы. На ситцевую свадьбу молодожены дарят друг другу ситцевые платки и выпивают бутылку шампанского, предназначенного на этот день со дня бракосочетания.

После двух лет жизни в совместном браке+ такой праздник называется бумажной свадьбой, на эту годовщину, как правило, дарят хорошие книги, фотоальбомы, блокноты и записные книжки.

Трехлетнюю годовщину свадьбы называют кожаной, на этот праздник можно дарить абсолютно все кожаные изделия.

Льняную свадьбу отмечают после четырех лет совместной жизни. В этот праздник дарят льняные полотенца, простынки, скатерти и другие льняные изделия. Лен считается символом роскоши, долговечности и прочности.

Деревянная свадьба – это пятилетний юбилей совместной жизни. Красивых и полезных деревянных изделий существует множество. Можете дарить, в меру своих возможностей, все что угодно, начиная от красивых деревянных статуэток, и заканчивая мебелью.

После чугунной, цинковой и медной свадьбы, наступает восьмилетняя годовщина, которая называется жестяной свадьбой, еще её называют кроватной. Обычно молодым дарят всякие блестящие металлические предметы и кровать, для обновления домашнего уюта.

Десять лет совместной жизни – это оловянная свадьба, также её называют днем роз.

Хрустальная свадьба припадает на пятнадцатилетний юбилей, на который принято дарить хрустальную посуду и стеклянные предметы.

25 лет свадьбы – это серебреная свадьба, на которую дарят серебреные украшения, а на золотую свадьбу (50 лет), соответственно, золотые украшения.

авторKate1991 2015-04-10 09:18:24

Комментарии