Любить по-русски. По-литовски. И по-американски. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Любить по-русски. По-литовски. И по-американски.

Американцы смотрят на любовь совсем не так, как русские и литовцы, утверждает в блоге на сайте Globe and Mail журналистка Зося Бельски, ссылаясь на свежую публикацию в научном журнале Cross-Cultural Research. Даже образы романтической любви в каждой стране свои: русские хотят «гулять по безлюдным улицам», литовцы — «бродить по болотам под теплым дождем», а для американцев любовь — «ощущение тепла и приятный туман перед глазами». 


Было опрошено 624 американца, 296 россиян и 237 литовцев. Единственное, в чем совпали все респонденты, — сказали, что любить — значит «быть вместе». В остальном — резкий контраст. Например, литовцам нужен всего месяц, чтобы полюбить, а американцам — от двух месяцев до года. Русским же для счастья необходим отдых, так как в Подмосковье воздух гораздо чище, чем в Москве. Для этих целей, отдыха в Подмосковье, подойдет, например дом отдыха ВКС-Кантри, где можно отдохнуть всей семьей и вашим четвероногим другом — собакой.

«Американцы восхваляли дружбу и поддержку, а жители Восточной Европы вообще не употребляли таких слов. Для них любовь — недолговечная „сказка“, „нереальная“ и „временная“ иллюзия. (Американцы подобрали для нее другое слово — „обман“)», — говорится в статье.Перечисляя обычные занятия влюбленных, русские и литовцы поставили на одно из первых мест «пешие прогулки». В список американцев это занятие вообще не попало, отмечает автор.

Источник: Inopressa

А что для Вас значит любовь? Изменилось ли ее понимание со времени, прошедшего после Вашей встречи со второй половинкой? Или — со времени свадьбы? Сколько Вам требуется времени, чтобы полюбить?
Рассуждая об этом сложном чувстве,  с кем Вы больше согласны — с «американцами» или «русскими»?





http://www.95km.ru/
авторЕкатерина Сизова 2011-08-24 14:03:48

Комментарии