Свадьбы в Греции / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьбы в Греции

Греция национальные костюмыНа Свадьбу в Греции принято приглашать большое количество людей. Если гостей на торжестве меньше трехсот человек, то свадьба считается маленькой.

Греки в этот день очень щедры и приглашают на банкет всех, кто присутствовал в церкви во время совершения свадебного обряда. В этой стране считается очень важным пройти в церкви церемонию бракосочетания, а официальному оформлению брака не придается большого значения.

 

Свадебный наряд невесты вызывает восхищение своей красотой. Среди атрибутов для свадьбы присутствуют большие свечи и разнообразные канделябры. Помещения для праздника украшаются разнообразными цветами — живыми и искусственными.

Одежда древних грековПосле свадьбы всем гостям раздаются «бобонеры» — небольшие сувениры. По традиции свекровь берет на себя все затраты на одежду для невесты. В свадебных расходах также активно участвует «кумбарос», который берет на себя ответственность по покупке различных атрибутов для свадьбы и оплате церковной церемонии.

 

В церковь жених и невеста приезжают отдельно. С женихом обычно приезжают его родители. Невесту едет забирать «кумбарос». Вначале он должен купить жареную курицу на украшенном блюде, которую ему предлагают на входе в дом невесты. При этом «кумбарос» должен показать свою щедрость и не скупиться при покупке. Дальше происходит выкуп невесты. Она дает свою туфельку, которую должны наполнить деньгами. После этого невеста прощается со своим домом и танцует ритуальный танец.

 

Національний одяг греціїСвадебное путешествие чаще всего греческие молодожены проводят или у себя же, в Греции, или проводят в одной из европейских стран. Чаще всего это Италия, Испания, Чехия или романтичная Франция.

 

Священник встречает молодых на пороге церкви и дает им свои благословения. Далее церемония перемещается к алтарю, и люди заходят в церковь.

 

После венчания новобрачные вместе с близкими родственниками становятся в живой коридор. Через него проходят все гости, говоря свои пожелания и поздравления в адрес молодоженов. На выходе стоят родственники новобрачных или маленькие девочки, которые раздают всем сувениры. Далее следует банкет в ресторане, туда отправляются все приглашенные. Но молодые вначале едут в фотоателье. Гости начинают веселиться еще до приезда молодоженов, и встречают их радостными возгласами и звоном бокалов. Жених и невеста садятся на видное место и разрезают свадебный торт. Молодые угощают друг друга тортом, а потом пьют шампанское и целуются, вызывая в зале бурю радостных возгласов. Танцы и обильное пиршество продолжают праздник. После завершения торжества молодожены проводят брачную ночь в дорогом номере хорошей гостиницы. На следующий день счастливую пару ждет свадебное путешествие.

авторPaXaN 2012-01-25 16:47:56

Комментарии