Таинственный Санкт-Петербург / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Таинственный Санкт-Петербург

Таинственная свадьба в санкт ПетербургеДля ознакомления с известными достопримечательностями Петербурга вам потребуется не один день, и даже не одна неделя. Центр и пригороды Санкт-Петербурга несут в себе историческое наследие этого города и его истории. Санкт-Петербург известен благодаря Эрмитажу, Петропавловской крепости, Исаакиевскому собору, Петергофу, Русскому музею, Мариинскому театру. Это и есть те самые достопримечательности, которые туристы стремятся увидеть в первую очередь. 



Но Санкт-Петербург также и таинственный город и он полон неизвестных достопримечательностей и красивейших мест, о которых порой не знают даже его жители.

 

Таинственная свадьба в санкт ПетербургеВ программу всех туристов Санкт-Петербурга входит посещение коллонады Исаакиевского собора, которые хотят увидеть город с высоты. Но это не единственный способ увидеть Санкт-Петербург с высоты. На Невском проспекте 54 на четвертом этаже находится музей-фотосалон Карла Буллы.

На лестницах этого фотосалона можно увидеть цветные фотографии прежнего дореволюционного Санкт-Петербурга, а в залах фотосалона проводятся выставки современных фотографов. Но главная особенность фотосалона Карла Буллы в его балконе. С балкона этого музея открывается прекрасный вид на Невский проспект, Садовую улицу, Площадь Островского, Исаакиевский собор. Этот балкон привлекает фотохудожников, которые хотят запечатлеть Санкт-Петербург с высоты и с необычного ракурса.

 

Всем туристам хорошо известны Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера. несомненно такие музеи заслуживают своей известности, но также в Санкт-Петербурге есть музеи, не уступающие им, но не снискавшие такой популярности. Один из примеров такого музей — Музей Художественно-промышленной Академии.

По внутренним интерьерам этот музей не уступает знаменитому Зимнему дворцу. Именно в этом музее проводились съемки фильма «Мастер и Маргарита». Многих туристов также заинтересует музей микроминиатюры «Русский Левша». Музей находится на Невском проспекте 81, на втором этаже и работает без выходных. Это настоящий мир чудес под микроскопом, вы можете увидеть экспонаты только при помощи микроскопа и даже найдете там подкованную блоху.

 

Любителей ретро-автомобилй заинтересует музей, находящийся в Зеленогорске. В музее выставлена уникальная коллекция ретро-автомобилей, и в том числе кадиллаки Элвиса Пресли.

 

Таинственная свадьба в санкт ПетербургеВсе знакомы с самым популярным из петербургских пригородов — Петергофом. Но дворцово-парковый ансамбль Александрия, находящийся недалеко, не уступает по красоте. Парк был сделан в английском стиле, его отличительной особенностью является много редких, экзотических деревьев.


Сам парк полон различными и интересными достопримечательностями — это Дворец-Коттедж, построенный в готическом стиле для Николая I и его жены Александры Федоровны, Фермерский дворец, великолепная Готическая капелла, Нижняя дача. От Дворца-Коттеджа открывается потрясающий вид на Финский залив и террасу перед ним.

 

В 2008 году в Санкт-Петербурге открылся новый аттракцион «Ужасы Петербурга». Аттракцион состоит из 13 комнат и предлагает вам познакомиться с петербургскими мифами, легендами и «страшилками», а также открыть для себя страшные тайны и кровавые ужасы Санкт-Петербурга.

 

Петербург полон тайн и сюрпризов, в разное время года он открывается с разных сторон. Если вами уже были осмотрены все традиционные туристические места, вам стоит обратить внимание на малоизвестные, но менее интересные достопримечательности






http://www.hotel-atrium.ru/

авторPaXaN 2012-01-25 18:50:49

Комментарии