А следует ли справлять свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


А следует ли справлять свадьбу?

Вы – молодая семья, которая решила не только физически заключить свой брак, но и отпраздновать столь великое событие в своей жизни. Но, действительно ли создание семьи – это праздник, на который нужно тратить столь много времени, сил, денег и нервов или все-таки что-то подобное представляет собой лишь еще один способ заработка на людях?

Небольшая историческая справка

Вас может удивить данное утверждение, но свадьба – это довольно молодое мероприятие, которое было придумано отнюдь не молодоженами, а именно людьми, получающими доход от такого празднования. В давние времена даже не было такого понятия, как свадьба, любящие мужчина и женщина просто начинали жить вместе, наслаждаясь тем, чего они смогли достичь, им не нужно было никакого празднования, поскольку они больше ценили возможность совместного проживания и после – воспитания детей.

Кому выгодно делать свадьбу?

Всем, кроме самих молодоженов. Только подумайте, сколько денег вы отдаете людям, которые принимают участие в свадьбе только косвенно! Давайте мы попробуем подсчитать все сами: фотограф, видеооператор, аренда банкетного зала, повара, музыка, свадебное агентство (если вы обращались к нему), дизайнеры свадеб, приобретение еды (алкоголя) и это далеко не полный список свадебных подрядчиков, которые в буквальном смысле – высасывает из вас деньги. 

После этого даже не пытайтесь возразить, что свадьба делается для молодоженов, поскольку это утверждение в корне не верное.

Как быть в этом случае?

Что мешает вам сделать небольшой праздник только для самых-самых близких родственников, заплатив при этом этак в 10 раз меньше денег? Можно обратиться в коллегию адвокатов Согласие, составить брачный договор, по цене намного меньшей, чем стоит свадебный банкет. И обращаться туда всякий раз за решением любых правовых вопросов. Некоторые могут возразить, что тут не обойтись без фотографа или видеооператора, но правда жизни в том, что материалы по вашей свадьбе вы посмотрите лишь раз (и то не факт), а другим людям тем более не интересно смотреть что-то подобное, поскольку зачем тратить время на столь примитивные вещи?

Научитесь наслаждаться жизнью, которая вокруг нас, ведь человек, который пытается создать веселье с помощью какого-то события или же денег – это не слишком умный человек. Впрочем, выводы делайте сами, поскольку свадьба имеет и множество «плюсов», каждый из которых для себя определяет сам человек. 

авторDioxyde 2017-04-10 17:06:00

Комментарии