Быт в молодой семье. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Быт в молодой семье. Часть 2

Почти всегда между молодыми выступает камнем преткновения распределение домашних обязанностей. И хорошо бы, если молодые еще перед свадьбой договорились, что вменяется в обязанность каждому из них. А если нет? Специалисты, однако, утверждают, что ничто так не сплачивает, как ведение совместного хозяйства. Ведь это так просто – приготовить вместе обед, вместе же убраться, а потом вместе поужинать. Только в редких семьях так бывает.

Супруги быт


А на самом деле все так просто – вместе сходить за продуктами, вместе убраться, вместе тут купить корм  для домашнего любимца, вместе приготовить ужин. Если обратить внимание на те семьи, в которых супруги редко ругаются, то будет заметно, что нет у них четкого разделения на мужские и женские обязанности – они все делают вместе. И неважно, кто у них будет держать молоток, а кто стоять у плиты.

Если большой проблемой в вашей молодой семье стало однообразие, то постарайтесь устраивать друг другу  небольшие сюрпризы, удивлять друг друга. Такие сюрпризы не требуют больших вложений, но они чрезвычайно приятны вашему партнеру. Так, вовсе не трудно набрать букет полевых цветов и подарить жене. А какой восторг вызовет у мужа чашка с надписью «Лучшему мужу на свете». Да и смены обстановки не повредит. Никто не заставляет вас ехать на дорогой курорт. Достаточно оглянуться вокруг – парк, лес, озеро – все это вам доступно. Придумайте свои традиции и семейные праздники. Может быть, составьте свой язык, понятный только вам двоим.

Молодая семья с ребенком

Большое испытание подстерегает молодых супругов в преддверии и после рождения ребенка. Во время беременности характер жены может изменить не в лучшую сторону, а супругу придется терпеть все капризы. А после родов ваш размеренный уклад жизни и вовсе будет нарушен. Малыш ведь требует круглосуточного внимания. Ему не важно, что вы устали и хотите отдохнуть. Но не стоит сваливать друг на друга обязанности по воспитанию малыша. Ведь это – забота двоих. Так что, вместе гуляйте с ребенком, вместе его купайте. Да, муж работает, но ведь жена тоже не сидит целый день сложа руки. Как правило, во время отпуска по уходу за ребенком практически все домашние обязанности сваливаются на плечи молодой мамочки – приготовить, убрать, постирать. Добавьте к этому хлопоты с малышом – маме отдыхать в течение дня некогда.

Ну и, конечно же, злейшим врагом семейно жизни становится скука. Если вы скучаете друг с другом, то вашу семью ничто не спасет. Но ведь вам не было скучно в то время, когда вы еще только были женихом и невестой. Да, тогда на ваших плечах не лежала забота о семье и ребенке. Но ведь и сейчас на день можно освободиться от этих обязанностей – бабушки и дедушки будут только рады, если вы оставите их с внуком или внучкой на выходные. 

Супруги быт

А сами, обретя краткую свободу, можете отправиться в театр или кино, в цирк или на каток, да хоть на край земли - но только вдвоем.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-04-16 23:37:01

Комментарии