Как эффективно организовать переезд / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как эффективно организовать переезд

Переезд на новое место жительства - это не только большое нервное напряжение, но и огромное количество работы. Необходимо все собрать, упаковать, пересмотреть, а зачастую затем опять разобрать и уложить по-новому... Этот процесс занимает много времени.

Но если подойти к вопросу правильно и придерживаться несложных правил, переезд станет менее утомительным и даже приятным событием жизни.

Первый этап - составление плана

Прежде всего, необходимо составить сценарий предстоящих действий. Его необходимо продумать как можно тщательнее, и распределить все обязанности между конкретными исполнителями. Составив план, следует переходить к действиям.

Первым этапом должна быть сортировка и упаковка вещей. Не секрет, что со временем в доме накапливается множество вещей, которыми никто долго не пользуется и, скорее всего, не воспользуется уже никогда. Их нужно "отфильтровать" от действительно необходимых. И все ненужное, собравшись с духом, просто выбросить. В этом случае удастся сэкономить на транспортировке.

Второй этап - выбор перевозчика

Второй этап - нужно определиться с перевозчиком. Нужно учитывать, что погрузо-разгрузочные работы лучше доверить профессионалам. Видимая "экономия" на мувинговой компании может на самом деле обернуться убытками, материальным ущербом и испорченными дорогими вещами. В результате, дешевая непрофессиональная компания обойдется значительно дороже, чем качественное обслуживание профессионального перевозчика.

Наличие большой машины нужной грузоподъемности и объема не делает компанию лучше. Следует оценивать репутацию компании и профессионализм ее сотрудников. Услуги грузчиков обязательно должны включать работы, которые помогут осуществить загрузку и разгрузку на новом месте всего имущества.

При осуществлении упаковки необходимо использовать правильный упаковочный материал. Сначала следует уложить самые необходимые вещи, а все "багажные места" (коробки) желательно промаркировать. В этом случае на новом месте проще будет найти теплые носки или любимую чашку.

Кроме того, собирая коробку, не переусердствуйте с весом. Помните, что поднимать ее будут хоть и профессионалы, но обычные люди. Да и материал под большой нагрузкой может случайно развалиться.

Современные грузчики, которых предоставляют транспортные компании, уже не напоминают классический образ, созданный эпохой "развитого социализма". Они все так же физически крепкие, но аккуратно одеты, вежливы и доброжелательны. Они прекрасно разбираются во всех тонкостях погрузочных и упаковочных работ и могут при необходимости быстро собрать и разобрать шкаф или диван, а при перевозке - зафиксировать перевозимое имущество.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-06 12:41:59

Комментарии