Какой ремонт не заканчивается разводом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Какой ремонт не заканчивается разводом

Как известно, ремонт всегда сопровождается скандалами, спорами и потерей нервных клеток. И даже если у вас только что отгремели свадебные фанфары, и вы все еще по инерции находитесь во власти медового месяца, ремонт может разрушить эту гармонию и снесет с отношений налет романтичности. Доказано многими семьями! 

Но стоп, то, что ремонт доводит до развода, не значит, что вам нужно жить в захламленной квартире и никогда не начинать перепланировки, покраски и побелки. Все это делать необходимо, только сначала надо осознать с какими проблемами вы можете столкнуться, и тогда вы быстро найдете пути их решения.

Итак, вы новая семья, а ваш дом - это ваше личное пространство, на котором должны царить покой, безопасность и уют. Здесь вы сами себе создаете правила и законы, и сами их соблюдаете. И так длится до тех пор, пока вы не решаете что-то изменить в облике своего жилья. Все, зона комфорта - разрушена, ритм жизни – сбился, а между вами ситуация, как в той басни Крылова «Лебедь, Рак и Щука» (кто Щука? да, кто угодно: теща, свекровь, тесть, не важно, все равно свой край «одеяла» Она вряд ли добровольно отпустит).

И вот ремонт переходит в плоскость «беспредела», непонятно кто главный, кому подчиняться и кто прав. Постепенно назревают волнения, которые по закону жизни всегда выливаются в революцию, а там и до гражданской войны не далеко. В такой обстановке уже нет чувства безопасности, а вот паники и стрессов предостаточно, и чтобы тебя услышали, порой приходится скандалить.

Конечно, есть такие люди, которых хлебом не корми дай что-то переклеить, переделать, переставить. У них сначала обновляется кухня, потом в туалете меняется сантехника, а потом перестилаются полы в спальне. И в таком бесконечном марафоне они вполне счастливы. Если и муж, и жена в этом похожи, они будут делать ремонт тихо и спокойно.

Но такая идиллия - очень редкое явление. Большинство семей неизбежно скандалят и, к сожалению, избежать этого не получится. Надо только постараться ссоры минимизировать. Как? Вот так:

Разделить имущество

Нет-нет, не надо сразу бежать разводиться, раз развод неизбежен. Надо разделить между собой зоны своего влияния: жена по своему вкусу обустраивает кухню, а муж - коридор. Когда возникает спор, какие полиуретановые багеты выбрать, то решает его глава этого участка квартиры. Если каждый квадратный метр будет иметь своего командира, и на нем не будет никакого равноправия, то и долгих споров не будет. Только тот, кто на нем главный, решает прислушиваться к мнению второй половинки или нет.

Создать образ врага

По мнению психологов, очень хорошо помогает семье сплотиться - общий враг. А раз дело касается ремонта, то этим врагом можно назначить дизайн-студию. Пока она будет думать, как наилучшим образом обновить вашу квартиру и воплощать задумки в жизнь, вы, сплотившись в едином порыве, будете строго за этим процессом наблюдать. В итоге у вас будет качественный ремонт - более дешевый, чем лечение психического здоровья после развода.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-05-18 00:16:23

Комментарии