Куклы для девочек / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Куклы для девочек

Кукла, пожалуй, основная игрушка любой девочки. С ней она засыпает. Ее расчесывает, делает прически, одевает, таким образом, развивает свой вкус и стиль. Также ухаживает за ней – кормит, лечит, гуляет. Такая игрушка становится верной спутницей своей хозяйки, которая поможет развить женские качества.

Какой должна быть кукла?

Прежде всего, кукла должна быть выполнена из безопасного материала, который не выделяет вредные вещества в атмосферу. Поэтому, игрушка не должна иметь посторонний запах.

Обратите внимание на лицо своей избранницы, оно должно быть доброжелательным. Кукла не должна быть устрашающей и пугающей. Подходящую куклу для своей дочурки можно найти тут.

Лучше всего будет, если у нее отсутствует ярко выраженное настроение. Так будет проще выбрать сюжет для игры.

Если есть какие-либо выступающие элементы (кнопки, звуковой модуль), то они должны быть незаметны.

Лучше всего, если это будет кукла без выраженных половых признаков. Пропорции тела должны быть гармоничными.

Учитывайте, что девочка в любом случае будет стараться посадить куклу или поставить ее. Поэтому выбирайте ту модель, которая хорошо сидит и умеет стоять.

Обратите внимание на вес, кукла не должна быть чересчур тяжелой. В противном случае ребенок быстро от нее устанет.

Популярные модели

Полки в магазинах пестрят разнообразием кукол. Каких только нет красавиц. Это могут быть тряпичные барышни, пластиковые дамы и не только. В последнее время особенно популярые куклы-младенцы, которые выглядит так, словно перед нами живой ребенок.

Классика никогда не устареет

Самые простые куклы, имеющие правильные пропорции и красивые добродушные лица, по-прежнему остаются любимицами девочек. Такие куклы мамы и бабушки помнят со временем СССР. С такими красавицами не будет скучно. Одевание, прически, купание, прогулки – это далеко не полный перечень того, что можно делать вместе с «лялей».

Мягкие барышни

Такие куклы могут прекрасно выступить в роли первой игрушки девочки. С ними приятно засыпать. Доброжелательное лицо всегда будет вызывать положительные эмоции. Да и на прогулку ее вполне можно взять с собой.

Схематичность такой барышни поможет развить фантазию и воображение малышки.

Реалистичные куклы-младенцы

Такие модели отлично подойдут для игры в дочки-матери. Бюджетные варианты внешне только копируют облик живого ребенка. А более дорогие куклы-младенцы ведут себя, как живые – просят кушать, плачут, засыпают. Такие модели отличаются широким функционалом.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-10-02 09:42:32

Комментарии