Маленькие семейные традиции после свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Маленькие семейные традиции после свадьбы

Когда уже волнения и свадебные хлопоты подошли к своему логическому завершению и успели забыться, приходит время уже супружеской жизни на полноценных началах. Муж и жена, а еще ранее жених и невеста, уже думают, как обживать и создавать уют в своем семейном  гнездышке. 

Но помимо всех этих моментов, существую еще и другие не менее важные бытовые вопросы. Как говорят семейные психологи, что семья считается полноценной тогда, когда в семейной жизни принимается во внимание абсолютно все, даже мелочи, причем без откладывания на потом, а сразу. 

Одним из таких моментов можно назвать соединение общей семьи, это когда не только молодожены принимают участие в формировании ячейки общества, как таковой, но и более тесно начинают общаться со своими родственниками, а именно родителями, причем с обеих сторон. 


Должны быть семейные ценности в каждой семье, а тем более, если эта семья молодая, только что сформированная, то это не значит, что нужно забывать о тех, кто только недавно был вместе с вами, а именно родителей. 

Да с тем фактом, что в современном мире стоит в первую очередь саморазвитие, самообразование, карьерный рост и другие блага, не поспоришь, но давайте будем все-таки оставаться более мягкими и не поддаваться в полном объеме на все эти новые жизненные ценности. Все-таки семья - это самое первое, что мы имеем, а посему «сажать» семя с началом новой семьи, нужно уже с тем садом, которое имеет крепкие корни.

 Родители, это наши самые близкие люди – это наш цветущий сад, поэтому и традиции семейные должны быть связаны в первую очередь с ними. Тем более, что сложного здесь ничего нет и они не помешают наслаждаться молодым мужу и жене быть вместе, не помешают и строить карьеру и саморазвиваться. Всего один день в неделю уделить родителям – это уже ваша первая традиция семейная.

Самый простой и ненакладный способ – это организовать на выходных семейный ужин в кругу всей семьи. Пригласите своих родителей к себе домой, подарите им небольшие подарки к празднику приготовьте что-то вкусненькое, кстати, можно придумать какое-то блюдо, которое будет традиционным и символичным под ваши семейные встречи. Это отличный повод увидится все вместе, да и родители, как жениха, так и невесты смогут поближе узнать друг друга и даже тесно подружиться. 

Ну и конечно не стоит забывать о друг друге, устройте такую семейную традицию, где будите только вы вдвоем, это может быть любой день, но не просто ужин, например, а ужин при свечах с вином и приятной музыкой. Любой день месяца, хотя-бы дата вашей свадьбы в каждом месяце – это уже повод устроить романтик друг другу. Почему бы и нет!


авторkipariss 2015-02-16 18:41:02

Комментарии