Мужская независимость / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Мужская независимость

Все сомнения и размышления остались позади. Предложение руки и сердца сделано и благосклонно принято, свадьба сыграна и к мужчине приходит осознание того, что женщина, выбранная им в жены – навсегда, и теперь вам всю жизнь нужно прожить вместе. А, как известно, это не поле перейти, а гораздо сложнее. Для мужчин – особенно.

И совсем не потому, что они полигамные существа, как убеждают нас ученые и близкие к медицине люди. Подтверждается это тем, что многие мужчины проходят пикап тренинг, чтобы покорить как можно больше красавиц.  Просто сложно за короткий срок изменить мнение, складывавшееся столетиями. Но в жизни каждого мужчины наступает день, когда ему хочется жениться и прожить всю жизнь с одной женщиной. Развеять оставшийся от марша Мендельсона страх постараемся в этой статье.

Во-первых, в браке, если жена действительно «ваш» человек, любимая и друг в одном лице, свобода ровным счетом никуда не исчезает. А некоторые обязанности, над которыми любят подшутить ваши не обремененные браком друзья, зачастую приятны и необременительны. Затягивание вольного холостяцкого периода чревато тем, что найти свою половинку и полюбить ее будет гораздо сложнее. И в качестве бонуса доказанный факт - у женатых мужчин средняя продолжительность жизни гораздо больше, чем у вольных и одиноких.

Во-вторых, часто мужчина боится полюбить вновь, потому что у него был негативный опыт и он совершенно не готов еще раз его повторить. Неудачный роман или брак надолго охлаждают желание вступить в брак, и поэтому нужно время, чтобы снова поверить в хорошие и близкие отношения. Но если это любовь, то все получится, ведь работа над ошибками уже сделана.

В-третьих, иногда страх возникает оттого, что нет полной уверенности в том, что это та самая любовь, которая одна и на всю жизнь. И вроде бы все хорошо, вам приятно проводить вместе дни и ночи, но иногда возникают сомнения – а надо ли жениться? Возможно, мужчина слишком молод или объективно не готов к ответственности за другого человека и свою семью. Но чаще всего это свойственно тем мужчинам, в будущем из которых получаются прекрасные, любящие мужья. А сомневаться свойственно любому человеку.

Взросление, проверка чувств на прочность, стремление оправдать надежды другого человека – все это обязывает и отражается на всех сферах жизни: любви, работе, увлечениях, встречах со старыми друзьями. Жизнь меняется и далеко не в худшую сторону. Друзья со временем обзаведутся семьями, появятся новые интересы и другой уровень общения. Приятных вам перемен!

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-12-13 16:06:20

Комментарии