Нет ссорам между новыми детьми и родителями! Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Нет ссорам между новыми детьми и родителями! Часть 2

В данном случае не упоминаются мужчины, потому что свекры и тести, как замечено, довольно терпимо настроены и редко предосудительно относятся ко второй половинке своего ребенка.


Как бы там ни было и что бы ни случалось, но новым родственникам необходимо с пониманием относиться к любимой женщине своего сына. В конце концов, это его выбор и именно он собирается строить с ней счастливую жизнь, воспитывать совместных детей - ВАШИХ внуков. Будьте мудрее, не воспринимайте ее какое-то неумение в штыки и не обращайте внимание, если ее действия вам непривычны, пусть ваш сын сам решает, что для него хорошо и как к этому относиться.

Невестке тоже можно порекомендовать: при назревании конфликта, сдерживать себя и быть доброжелательной по отношению к родителям супруга. Не забывайте про простой способ избегания ссор: не надо спорить и пререкаться, а надо с помощью деликатности и культурного обхождения постепенно все делать по-своему, например, самой решить вопрос, где нанять няню для ребенка, или выбрать агентство Сарк.Ко, которое грамотно подберет профессионального человека.

Теща + зять =
Народный фольклор немного преувеличивает конфликтные отношения тещи с зятем. Теща редко, на самом деле, «достает» зятя, чем свекровь невестку. Это объясняется тем, что теща, все-таки, женщина, она защищает интересы своей дочери и не заинтересована в разрушении ее семейной жизни, чтоб потом ее внуки не остались без отца. Почему тогда зятья так не любят своих тещ? Потому что они уверенны - мамы и после свадьбы имеют огромное влияние на своих дочерей и внушают им свое, чаще всего субъективное, мнение о муже неудачнике. К сожалению, некоторые дочери поддаются такому внушению...

Лучшим выходом для мужа из такой ситуации будет откровенный разговор с женщинами, при котором надо объяснить все свои претензии. Ну а жена, если семья в ее шкале ценностей стоит на первом месте, должна не поддаваться влиянию мамы и иметь свое мнение.

Как правило, убежденность мужей, что теща «враг номер один», в корне неправильное. Зятьям обязательно  необходимо понять, что чувствуют родители к своим детям, потому что они сами когда-то станут отцами.


А если теща и убеждена, что не место «зятьку-касатику» между ней и любимой дочерью, то ей тоже надо смириться с существующим положении вещей, так как для дочери ее муж является защитником и опорой. Поэтому, вмешиваясь в отношения молодых людей, теща рискует разрушить прочность и стабильность этой семьи. 

Новые папа и мама
В былые времена принято было новых родителей называть только мамой и папой, а для родственников новые супруги становились детьми и обращались родители к ним как к сыну и дочери. Да и сейчас некоторые патриархальные семьи придерживаются этой традиции, иногда искренне расстраиваются родители, когда зять или невестка называют их официально по имени-отчеству или вообще никак.
В данной ситуации заставлять молодых делать что-то идущее в разрез с их морально-этическими и культурными понятиями не следует. Все таки, не стоит предавать особое значение тому говорит ли зять на тещу мама или считает свекруха невестку своей дочерью. Самое важное - это становление добрых дружеских отношений между новыми родственниками, в основе которых такие важные моменты, как терпимость и взаимное уважение. А над этим очень тщательно надо трудиться.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-06-19 19:13:58

Комментарии