О плюсах и минусах «гражданского» брака / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


О плюсах и минусах «гражданского» брака

Итак, давайте поговорим о позитивных и не очень сторонах «гражданского» брака.

Для начала приведем все аргументы «за»:

— Отличный вариант тем парам, которые хотят удостовериться, что у них есть совместимость и в плане морали, и в плане быта. Встречаясь, и молодой человек, и девушка до конца не могут изучить друг друга. Невозможно понять, хватит ли сил находиться со своей второй половинкой 24 часа в сутки. А проживая вместе, можно узнать о всех тех скрытых чувствах, которые имеет каждая из сторон. По истечению некоторого времени для себя можно будет решить: мириться или нет с тем, что кто-то разбрасывает носки по комнате, а кто-то не умеет готовить, кто-то тратит уйму денег на покупку «нужных» вещей, а кто-то «не совсем» нужных.

— Совместные проблемы, как бытовые, так и личные – объединяют пару, делая ее единым целым. Думаем, многие согласятся с тем, что на первых порах семейной жизни, супругов ждет много серьезных и не очень трудностей. Но будучи вместе, они учатся быть терпеливыми по отношению друг к другу, пытаются не обращать внимание на мелочи и не начинать ссору через пустяки. Еще один нюанс, даже незарегистрированный брак обязывает каждую из сторон к определенным обязательствам. Научиться этому следует заранее.

— если получится так, что отношения не пройдут проверку, то после разрыва никаких судебных тяжб, раздела имущества не будет. Расходятся тихо, мирно, ведь никто никому ничего не должен.

— «Штамп в паспорте – доказательство в любви?». «Нет», — ответят те, кто испытывает к своей половинке нежные, глубокие, серьезные чувства. Им не важно, живут они в официальном браке или же нет. Что изменится в их отношениях после свадьбы? А ничего. Но если будет в паспорте поставлен штамп, удержит это пару вместе? Нет. Если настоящей любви нет, если нет доверия, взаимопонимания…

— такой брак – экономный. Не нужно тратиться на регистрацию, на застолье, на другие подготовительные нюансы. А сэкономленные деньги можно потратить, например, на покупку машины, что сделает пару более мобильной и независимой. Компания «Автоцентр на Столичном» предлагает здесь http://avtocentr.com.ua/kia/sportage-new/ ознакомиться с техническими характеристиками новой KIA Sportage четвертого поколения и на тест-драйве протестировать их в действии. И вот, на новой машине можно отправляться в совместное путешествие.

Дальше говорим об аргументах «против»:

— Главное, о чем нужно подумать – это о юридической незащищенности. Даже если родные и близкие считают пару мужем и женой, то для государства они все же остаются чужими людьми. А они не имеют абсолютно прав ни на что: ни на имущество, ту же KIA Sportage, ни на наследство. Если, не дай Бог, какое-то ЧП, то все останется ближним родственникам. Но это можно предусмотреть. Следует составить завещание, где указанным наследником будет фактическая жена или муж. Доказательством будут общие дети, общий расчетный счет, совместное проживание.

— Еще важно помнить о том, что в результате развития отношений могут родиться дети. Если возникнет желание оформить отцовство, то возникнут трудности в оформлении документов. В воспитании ребенка также возникнут проблемы.

В большинстве случаев ребенка записывают на фамилию мужа, и потом возникают нюансы с выплатой алиментов. Почему? Да потому что часто бывает так, что родитель не хочет признавать ребенка. Вот и приходится решением проблемы с отцовством заниматься в суде.

— «Гражданский» брак – это всего лишь создание видимости семьи. Не обязательно, что оба партнера не хотят идти в ЗАГС, в большинстве случаев свою «свободу» не хочет терять кто-то один.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-08-27 15:52:25

Комментарии