Семейная крепость / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Семейная крепость

«Мой дом - моя крепость» - с древних времен существовало подобное утверждение. Но правда ли это на самом деле? Можно ли дома спрятаться от всех невзгод и неприятностей? Существуют семьи, где супруги торопятся после работы домой сломя голову только потому, что их там ждёт любимый человек, рядом с которым хорошо и уютно.

С завистью наблюдают окружающие за такими семьями, но подобное доступно всем. Не верите? Нужно подумать, проанализировать, где и почему человек чувствует себя хорошо, и постараться воссоздать подобную атмосферу дома. Попробуйте не кричать, разговаривать негромко, говорить друг другу добрые слова и комплименты. Это первый шаг к хорошему микроклимату в семье.

Почему многим из нас так необходимо ежедневное общение с другом или подругой? Возможность выговориться, рассказать в подробностях о любых событиях и точно знать, что слушают, слышат и посоветуют, вот секрет притяжения. Заведите в семье традицию ужинать вместе и рассказывать только хорошее, что с вами происходило, а за совместным мытьём посуды делиться наболевшим и неприятным.

В комфортных условиях все проблемы решаются просто. Проявляйте заботу своем доме, а поможет вам в этом интернет-энциклопедия «Совет инженера», который вы сможете вместе читать и вместе пользоваться его советами. Взаимопомощь - это очень важно и ценно для каждого человека. Когда рядом любимый человек, который выслушает, поймет и посоветует, с ним хочется поделиться как хорошим, так и плохим.

Представьте супругу, которая, вернувшись после тяжелого трудового дня, обнаруживает дома убранную квартиру и ужин на столе. Маленький букет цветов поднимет настроение и напомнит в очередной раз о любви мужа. А после трапезы они вдвоём моют посуду, вместе выберут место, где повесить бойлер, а как его повесить, спросите Совета инженера». Чем не картина идеальной семейной идиллии и совместного обустройства любовного гнездышка?

Более привычная сцена: возвращается муж после работы к приветливой и радостной жене, она его напоит, накормит, сама уберет в кухне, перемоет тарелки и, порхая, отутюжит рубашки. Там, где забота и доверие, семья счастливая и крепкая. Любимые блюда, цветы без повода, отремонтированный кран – приятные мелочи, которых станут ждать с нетерпением и торопиться домой, в надежде на сюрприз. Нежность и любовь проявляются не только в словах. Взгляд, интонация, прикасания скажут своим молчанием намного больше, чем громкие речи с признаниями.

«Дома и стены помогают» - и вправду, вернувшись в привычный уют, чувствуешь себя намного лучше. Где нет места скандалам и выяснениям отношений на повышенных тонах, туда хочется возвращаться вновь и вновь. Возведение крепости для одного человека – непосильная задача.

Может стоит за это взяться обоим супругам? Быть женой или мужем - это самая тяжёлая работа. Научиться идти на компромисс, прислушиваться к любимым, удивлять и радовать их – одни из главных задач в семейной жизни. Прочные стены из добротного кирпича – это ещё не значит надёжный тыл. Любящие и любимые способны защитить друг друга, уберечь от любых невзгод. Важно понимать это и ценить то, что имеется.

Источник http://sovet-ingenera.com

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-10-26 19:18:47

Комментарии