Существует ли жизнь после свадьбы? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Существует ли жизнь после свадьбы?

«И жили они долго и счастливо!» - это все, что знает народный фольклор о том, какие трудности и невзгоды поджидают молодоженов в их совместной послесвадебной жизни.



Между тем, начало семейной жизни редко бывает безоблачным. Ничего не меняется только у тех пар, которые успели энное количество лет прожить в «гражданском» браке, и для них штамп в паспорте ровным счетом ничего не меняет, кроме, конечно, юридического статуса. Для всех остальных наступает пора перемен. И хороших, и тех, к которым надо приспосабливаться, проявляя всю житейскую мудрость и лучшие душевные качества.

До свадьбы вы тоже проводили вместе очень много времени, ездили в путешествия, на дачу, навещали родителей и друзей, но – подсознательно всегда знали о том, что в любой момент можно повернуться и уйти домой. Сейчас дом стал общим, а общение – непрерывным. Поэтому первое время идет притирка характеров, интересов и личных территорий. И молодоженам нужно проявлять максимальное уважение и терпение друг к другу, стараясь не конфликтовать по мелочам и проводить как можно больше времени вместе, например, выбирая свою спальню жалюзи, чтобы сделать обстановку еще более интимной. Отличные жалюзи от производителя - www.onlinejaluzi.ru вы найдете на сайте компании «Мир Солнца». Спорные принципиально важные вопросы нужно проговаривать многократно, стараясь найти компромиссное решение, устраивающее обе стороны. Если возникает проблема в отношениях, не стоит делать вид, что ничего не происходит, говорите об этом, ведь возможно, что вторая половинка даже не догадывается о вашем дискомфорте.

Не пытайтесь переделать или исправить человека, даже если вам кажется, что ему это будет только во благо. Во-первых, это практически бесполезно. Во-вторых – людей без недостатков не бывает, хотя до свадьбы казалось иначе. Старайтесь рассматривать недостатки через призму своей любви, и сделать их если не достоинствами, то просто индивидуальными особенностями именно этого человека.

Общая экономика и полностью автономное плавание по волнам семейного бюджета. Да, вначале будет немного штормить, и возможно, даже укачивать. Но пройдет совсем немного времени – и вы привыкнете, войдете во вкус и станете не хуже дипломированного специалиста разбираться в экономической ситуации отдельно взятой ячейки общества.

Все эти трудности не испугают любящих супругов, они найдут взаимопонимание, придут к согласию и преодолеют препятствия. Ведь теперь – навсегда вместе! Это очень ответственно и вместе с тем, очень здорово. Всегда есть рядом любимый человек, с которым можно радоваться и грустить, ходить в кино и воспитывать детей. Правда, это совсем другая сказка…

авторBlackolka 2014-04-12 02:12:19

Комментарии