Жизнь после свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Жизнь после свадьбы

После вступления в брак начинается другая жизнь - жизнь, полная приключений. Для одних это нормальное состояние, которое превращается в реальность и становится верным признаком счастливого брака. 



Другим же семейная жизнь кажется скоплением проблем, которые требуют безотлагательного решения здесь и сейчас. Почему у одних в семье все так просто, а другие вынуждены барахтаться в своде проблем, подчас созданных самостоятельно.

Так, беременность и роды мало помогают в сплочении семьи, если уж с самого начала вы не достигли согласия. Более того, рождение малыша требует большой ответственности, которая просто так из ничего вырасти не сможет. Ребенок рискует стать невидимкой и игрушкой в ваших руках, что впоследствии негативным образом скажется на его развитии. Ведь не случайно говорят, что большинство проблем, с которыми мы встречаемся в будущем, связаны именно с воспитанием, его условиями, степенью взаимопонимания между членами семьи. Да-да, успешность вашего ребенка зависит от того, что вы заложите в него с детства. И если из его детских воспоминаний останется только ругань, развод и переезд в другой город, квартиру, то такое детство вряд ли можно назвать счастливым, а последующую жизнь - удачной.

Вступая в брак, необходимо четко представлять себе дальнейшую совместную жизнь, почаще обсуждать вопросы на семейном совете, вместе планировать семейный бюджет, поездки, покупки. Такие нехитрые советы избавляют от ненужных ссор и истерик. Ведь именно такие вопросы чаще всего являются причиной распада семей. Быт убивает отношения, особенно в тех семьях, которые привыкли перекладывать решения на плечи сильного.

Задумайтесь, что для вас семья: уютное место или мамаево побоище? Если она все чаще напоминает второе, срочно принимайте меры!

авторPaXaN 2014-03-20 18:21:37

Комментарии