Бутоньерка жениха (300 фотографий) / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Бутоньерка жениха (300 фотографий)


Бутоньерка имеет большую историю. В Древней Греции на свадебные церемонии мужчины надевали цветы с травами на сердце, чтобы отгонять злых духов, чтобы духи не отвратили от супруги, не внесли раздор в семью.

В Россию эта мода пришла из Франции во времена революции. На груди носили красную гвоздику, символизирующая бесстрашие к политическому строю того времени (носили дворяне). Позже, когда революция докатилась до России, красную гвоздику использовали мужчины для выступления на демонстрациях и митингах, подчеркивая праздничное настроение.

Сейчас же бутоньерка чаще всего используется во время свадебной церемонии. В наши дни это не просто красная гвоздика. Сейчас для изготовления бутоньерок используются фиалки, розы, лилии (и другие цветы) и даже целые мини-букеты, которые часто украшают различными ленточками, бусинами и другими аксессуарами.

Желательно, чтобы бутоньерка была сделана в том же стиле и из тех же материалов, что и букет невесты. Поэтому чаще всего бутоньерку и свадебный букет делают в одной флористической компании.

Если Вы решили заказывать бутоньерку, предлагаем посмотреть фотографии различных бутоньерок жениха у нас в фотогалерее. Специально для вас мы загрузили более 300 фотографий различных бутоньерок!

Смотреть фотографии бутоньерок для жениха.

А заказать выбранную бутоньерку Вы можете в одном из цветочных салонов Нижнего Новгорода, воспользовавшись нашим каталогом.
авторPaXaN 2009-09-12 20:48:14

Комментарии