Современные тенденции свадебной флористики / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Современные тенденции свадебной флористики

Букет невесты «Белые каллы»Еще лет десять – пятнадцать тому назад невесты шли на свое бракосочетание, держа в руке незамысловатый букетик из нескольких розочек, купленных женихом утром в ближайшем магазине, или что-то подобное. И не дай бог, чтобы в нем оказался хоть один желтый цветок! Ведь это к измене… Какое счастье, что все это осталось в прошлом! Сейчас свадебная флористика переживает свой настоящий расцвет.

Обычно флористическое оформление свадьбы будущие молодожены заказывают вместе и заранее, лучше это сделать за 2-3 недели до дня бракосочетания. К этому времени невеста, как правило, уже определилась со своим нарядом и образом, заказан зал, где будет проходить банкет, и машины свадебного картежа. Значит, можно выбирать букет невесты и гостей, оформление зала и машин.

  Букет невесты «Эксклюзив»

Красиво и стильно выглядит оформление свадьбы, если оно выполнено как единый, продуманный до мелочей ансамбль, где главной скрипкой является, конечно же, букет невесты. С него и надо начинать делать заказ в цветочном салоне. Редкая невеста заранее не грезит в мечтах о своем свадебном букете, многие выбирают его долго и трепетно, пересмотрев множество сайтов в интернете. Но окончательное решение принимается обычно в салоне, и здесь не помешает совет квалифицированного флориста. Основные требования к букету – он должен состоять из любимых цветов невесты, ведь его назначение — создавать ей праздничное настроение, а также подходить к ее образу и усиливать его. В России принято, что невеста в день свадьбы целый день ходит со своим букетом, поэтому чаще всего он собирается на портбукетнице – специальное устройство, напоминающее по форме микрофон, с флористической губкой внутри. Губка пропитывается водой, которая не дает завянуть цветам. Но самыми модными сейчас считаются свадебные букеты на естественных стеблях, которые стягиваются декоративными лентами и украшаются бусинами или стразами. По форме и составу букета ограничений почти нет, подходят любые цветы, флористические аксессуары, все, что душе угодно, лишь бы это соответствовало образу и хорошему вкусу. Модно использовать стразы Сваровски, особенно если невеста любит гламур.

Комплект оформления зала «Люкс»Оформление машины цветами «Завитки»

Часто невесты кроме основного букета заказывают себе букет-дублер, который по традиции кидают незамужним подружкам в конце свадебного вечера, а также букет свидетельнице, бутоньерку для жениха и свидетеля, которые состоят из тех же цветов, что в букетах невесты и свидетельницы соответственно. К счастью, бутоньерки из искусственных цветов давно ушли в прошлое.

Флористическое оформление свадебного картежа тоже лучше сделать из живых цветов. Два кольца в облаке искусственных роз на крыше автомашины – прошлый век. Даже при ограниченном бюджете на цветы, можно сделать недорогое, но стильное украшение машин. Это касается и оформления банкетного зала. Шары продолжают использовать для украшения банкета. Это — самый дешевый, но далеко не самый модный и красивый способ украшения. Стильно украшать зал с помощью декоративных тканей, чаще всего органзы, и, конечно же, живых цветов.

Свадебные бокалы «Белые орхидеи»

Даже небольшие цветочные композиции на столе молодых и на столиках для гостей создадут незабываемою атмосферу праздника. Что уж говорить про цветочную арку или композицию в виде двух любящих сердец из орхидей на стене! И как последний штрих… Бокалы жениха и невесты, украшенные живыми цветами!

И еще одна современная очень романтичная традиция на свадьбе – обсыпать новобрачных лепестками живых роз. Тогда не только свадебное шествие, но и весь жизненный путь молодых будет усеян цветами. Давайте в это верить!








http://kovkacom.com.ua/?q=catalog/1

авторExspouse 2009-10-12 12:19:33

Комментарии