Азы свадебного букета / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Азы свадебного букета

Свадебный букет – это, наверное, один из самых главных атрибутов и символов для современной невесты. И традиция присутствия букета на свадьбе сохраняется уже в течении огромного времени, фактически сейчас букет является неотъемлемым от образа невесты.

Поэтому к выбору цветочной композиции стоит подходить максимально ответственно. Если вам нужны будут цветы, то доставка цветов в Нижнем Новгороде может быть заказана вот здесь.

На какие цветы стоит обратить внимание в первую очередь? Тут многое зависит как от ваших предпочтений, так и от того, хотите вы соблюдать традиции или нет. 

Если говорить исключительно об эстетической стороне вопроса, то классический свадебный букет – это композиция из зеленых листьев и белых бутонов. Однако если вы хотите чего-то более нового и оригинального и вам нужны необычные свадебные букеты, то стоит остановить свой выбор на зеленых, сиреневых, кремовых или розовых цветочных композициях. Тут очень важно, чтобы оттенок цветов гармонировал с выбранным нарядом и дополнял платье, а не выделялся на его фоне. 

Соответственно для создания букета такого рода подойдут такие цветы как: розы, лилии, орхидеи, фиалки, тюльпаны, ландыши, хризантемы, ромашки, маргаритки и жасмин. Все вышеуказанные цветы выглядят свежо, имеют нежную палитру, при этом могут долгое время оставаться красивыми в руках невесты. Если вам понадобится свадебный букет из роз, то составить его вам помогут флористы компании Флористан.

Весьма органично смотрится букет из полураспустившихся пионов. По легенде эти цветы являются символом крепкой семьи и хорошей свадьбы, из-за чего обязательно станет замечательным дополнением к свадебному образу.

Есть список и тех растений, которые не очень хорошо подходят в качестве основы для свадебного букета. 

Например, гладиолусы и гвоздики. Они считаются мужскими цветами и по преданию приносят несчастье в жизнь семьи, впрочем, визуально они также не очень подходят для использования в букете. 

Также папоротники и другие листовые цветы – они не очень хорошо формируются в букет и выглядят неуместно. 

Темно-бордовые, черные, желтые и красные цветы могут не сочетаться с выбранным нарядом и выделяться на фоне традиционных свадебных платьев. Кроме того, по поверьям бутоны такого цвета на свадьбе сулят ссоры и измены в семье.

Если отойти от темы конкретных цветов, то пару слов стоит сказать о форме – идеально если композиция будет иметь шарообразную или полусферическую форму, а кроме того, будет иметь минимальный вес. С букетом в руках невеста скорее всего проведет некоторое время, поэтому неудобный и тяжелый букет станет обузой.

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-03-02 02:26:24

Комментарии