Букет невесты: каким он может быть / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Букет невесты: каким он может быть

Кажется, что в свадебный день цветы ну просто повсюду: букет невесты, бутоньерка, цветы в прическах, у подружек невесты и детей, украшение на свадебном автомобиле, зал украшен цветами, столы. Здесь нельзя допускать ошибок, цвет и количество цветов должны гармонировать. Как же это сделать?


Букеты невесты красно розовые

Всё зависит от темы свадьбы и образа невесты в целом, именно они задают общую цветовую гамму торжества. Вот как раз о них мы и поговорим.

Выбирая цветы не сложно растеряться, потому что выбор цветов в наше время просто огромный. Многие связывают с определённым временем года: оранжевый (осенью), розовый (весной), но можно просто выбрать цветы по сезону. Так не стоит забывать о тенденциях моды. Скомбинировать букет из разных оттенков  одного цвета была бы очень хорошая идея.

Так какой же цвет выбрать невесте для букета?

1.Букет белого цвета

Такой букет послужит символом чистоты, элегантности и утончённости. В первую очередь белый цвет – цвет свадьбы. Чаще всего молодые отдавали предпочтение именно белому букету, да и сейчас он занимает первое место нашего «цветного» хит-парада.

Если вы человек – традиций тогда выбирайте белый букет. Если вы переживаете, что белой платье сольётся с белым букетом, тогда выбирайте букет на цепочке или  в портбукетнице – это будет выглядеть как самостоятельный отдельный аксессуар, который ни в коем случае не потеряется на фоне белого платья и будет привлекать к себе много внимания.

2.Букет красно цвета


Пионы фиолетовые


Красный цвет занимает второе место нашего хит-парада. Красный цвет всегда был и есть символом страсти, любви. Хотя красные букете можно встретить довольно редко. Чаще всего их смешивают с белыми. Если ваш букет состоит исключительно из красных цветов одного сорта, тогда с точностью можно сказать, что вы осень уверенный в своих чувствах, да и в самом себе человек. Букеты красного цвета выбирают так же для свадеб с тематикой: французский Прованс, сердца, свадьба в цыганском  стиле, свадьба в День Святого Валентина. Не забывайте так же о том, что если вы решили венчаться, да ещё и  в католической церкви, то не нужно выбирать букет в таких тонах. Оригинальной идеей будет использовать не стандартный набор цветов для букета розы, герберы, тюльпаны и пионы, а выбрать красные маки.

3.Букет розового цвета

На третьем месте нашего  хит-парада традиционно розовый цвет. Для такого торжественно - романтичного случая, как ваша свадьба очень хорошо подойдёт этот цвет, так как он символизирует нежность и сладость. Замечательно гармонируют оттенки розового с белоснежным платьем невесты.

В идеале розовые букеты подходят под тематические свадьбы: Гламур, Винтаж, Богемы, Ретро.

4.Букет синего цвета

Синий цвет – это цвет нежности и очень популярный цвет. Увидев его на свадьбе можно очень удивиться. Но букет состоящий из разных оттенков синего приведёт вас просто в восторг. Этот цвет подойдёт к любой тематике свадьбы. Для свадебных букетов синего цвета выбирают: гиацианты, ирисы, горечавку, эустому, гортензию.

5.Букет фиолетового цвета


Фрезія фіолетова букет


Данный цвет символизирует доверие своему партнёру, глубину чувств и преданность. Фиолетовый – деликатный цвет. Фиолетовый букет или сиреневый прекрасно подойдёт светловолосой невесте. Для таких букетов выбирают: пионы, фрезии, тюльпаны, розы и эустому.

6.Букет оранжевого цвета

Этот цвет символизирует радость и хорошее настроение. А в культурах некоторых стран он символизирует любовь. Уместным оранжевый букет будет на осенней свадьбе. Зачастую для таких букетов берут: каллы, орхидеи. Герберы, хризантемы, розы и тюльпаны.

7.Букет желтого цвета

Данный цвет для свадебного букета выбирают редко, наверное всё потому, что помнят, что желтый цвет - цвет разлуки. Но вы посмотрите на всё это сдругой совершенно стороны, желтый цвет – это цвет солнца, тепла. Замечательно будет смотреть такой букет у летней невесты.

8.Букет зелёного цвета

Зелёный цвет  является символом жизни. Но на самом деле найти зелёные цветы очень сложно. Наверное именно поэтому этот цвет выбирают очень редко. Для такого букета выбирают: фрезии, краспедии, хризантемы и орхидеи.


авторoksanochka92 2014-02-14 18:40:26

Комментарии