Цветы для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Цветы для свадьбы

Роль цветов  на свадьбе сложно переоценить. Сложно представить себе любой праздник, а свадьбу в особенности, без огромного количества этих живых воплощений красоты. Речь идет не только о букетах невесты и подружек и бутоньерке жениха, но и цветочном оформлении банкетного зала, украшении свадебного кортежа, подарков от гостей.


Цветы для свадьбы

Какие бы ни были выбраны цветы для свадебного торжества, они непременно должны быть особенными. В первую очередь это относится к выбору букета невесты. Этот небольшой аксессуар играет большую роль на свадебном торжестве, ведь он выполняет не только декоративную функцию, но и является одним из традиционных элементов свадьбы.


Букет невесты в первую очередь, должен гармонировать с ее нарядом. Фасонов свадебных платье великое множество, вариаций цветочных композиций еще больше. Только не следует забывать о том, что свадебный букет невесты задает тон всему цветочному оформлению свадьбы. При выборе свадебного букета не стоит увлекаться, ведь нужно не только удачно подобрать его под свой наряд, но и сделать так, чтобы оформление свадьбы было не слишком сложным. У каждой девушки свой вкус и свои предпочтения. Постарайтесь донести до флористов свои желания , чтобы они могли составить свадебный букет максимально соответствующим вашему вкусу и случаю.


Не менее важен выбор букета и в качестве подарка молодоженам. Сейчас в любом цветочном магазине можно найти букеты на любой вкус – маленькие, большие, огромные, дорогие и дешевые, простые и экзотические. Все это прекрасно, однако нужно придерживаться стиля торжества (вам ведь наверняка о нем сообщили) и предпочтений молодоженов. А вообще на свадьбу принято дарить белые или розовые розы, карликовые орхидеи и другие цветы, которые имеют не очень яркую расцветку. В принципе, это верно, ведь пастельные тона символизируют чистоту и нежность. Если же пара будет венчаться, то лучше всего отдать предпочтение чисто белым цветам без лишних декоративных элементов.


Что касается формы букета, то на свадьбу принято дарить круглые букеты не слишком большого размера. Упаковывать цветы лучше всего в натуральные материалы, а в качестве декора выбирать ленты, сердечки, голубков и другую подходящую случаю символику.


Если же вы желаете, чтобы ваш букет выделялся на фоне остальных цветов, то выберете настольную композицию, которая может сразу же  украсить зал. Совсем оригинальные гости могут подарить цветы в горшке, которые будут и в дальнейшем радовать молодоженов.

авторPaXaN 2014-06-11 18:33:56

Комментарии