Цветы на свадьбу: пара полезных советов / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Цветы на свадьбу: пара полезных советов

Цветы на свадьбе в том или ином виде должны присутствовать всегда. Ведь они являются символом красоты, свежести, чистоты и гармонии, а помимо этого, ими легко украсить любой пейзаж и любой интерьер. 

Свадебный букет цветов и вовсе является основным украшением торжества, без которого невозможно представить современную свадьбу.

Поэтому не удивительно, что многие задумываются над тем, чтобы на их церемонии было как можно больше красивых растений. У нас есть пара рекомендаций на этот счет, которые сделают вашу работу с цветами гораздо проще. 

Для начала отметим, что цветы – это мощный аллерген, который может вызвать как у вас, так и у гостей аллергическую реакцию, порой очень неприятную и даже опасную. Имеет смысл проверить как вы реагируете на те или иные цветы при контакте, чтобы не испортить себе церемонию и не доставить неудобства своим гостям. Противоаллергические препараты также крайне желательны, если вы имеете дело с цветами, неизвестно у кого и когда обнаружиться приступ. 

Далее мы посоветуем заручиться помощью хорошего флориста. Работать с цветами самостоятельно можно, но конечный результат может вас разочаровать в итоге, не говоря уже о том, что при составлении цветочных композиций нужны специальные навыки. Флорист магазина Фан-Фан возьмет все это на себя, учтет ваши пожелания и сделает из цветов именно то, что вам нужно. Но естественно вы можете попробовать сделать все работы и самостоятельно. 

Определитесь с тем, где вы будете приобретать цветы и где будете хранить. Это очень важно, потому как цветы – это очень чувствительный товар, который легко испортить при неправильном хранении и несвоевременной доставке. Поэтому сперва выбираем компанию, где вы будете заказывать необходимые цветы, а потом узнаем, могут ли они снабдить вас всем необходимым для церемонии. Например, заказать необходимый букет можно здесь

Далее, если вы планируете некоторое время после приобретения хранить цветы, то для этого нужно будет соответствующее помещение с фиксированной температурой и влажностью. Это очень важно, неправильное хранение быстро убьет приятный внешний вид любого букета и любого цветочного украшения.

Еще совет – вам не обязательно использовать для украшения срезанные цветы. Для букета да, нужны именно такие, но для украшений можно использовать цветы с кадками, такой подход позволит сохранять их в свежем виде гораздо дольше, чем если вы их будете использовать в срезанном виде. Для затяжных свадебных церемоний лучше использовать именно живые цветы с почвой.

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-02-23 16:59:20

Комментарии