Как правильно выбрать цветы на летнюю свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно выбрать цветы на летнюю свадьбу?

Само собой разумеется, что свадьба - это один из главных праздников в жизни молодоженов, посему, он должен быть максимально продуман, все мельчайшие детали должны быть наивысшего уровня.  Кроме того, большое значение играет и пора года, ведь одни виды цветов хорошо сочетаются с зимой, другие же превосходно смотрятся осенью, а сегодняшняя тема посвящена выбору букета на летнюю свадьбу.


Классический вариант

В этом случае все зависит от того, какую роль должен выполнять букет, ведь, если нет желания, чтобы цветы затмили красоту платья, тогда лучше выбрать такой аксессуар белого цвета. Как вариант, хорошо подходит и кремовый, жемчужный цвет, к тому же они символизируют простоту, невинности, чистоту, что в итоге создаст превосходный внешний вид невесты.

Контрастный вариант

Если вы желаете подчеркнуть свою красоту и образ и хотите, чтобы букет был столь же превосходным, тогда лучше выбрать цветы, имеющие яркие и сочные оттенки. В любом случае, для создания идеального букета вам понадобится хороший магазин цветов, желательно, чтобы в нем присутствовал каталог примеров. И так, при создании контрастного букета, нужно использовать не больше четырех разных оттенков цветов, в ином случае его вид будет слишком пестрый, исходя из этого, гармония - это обязательное требование для подобного букета.


Цветы в роли символики

Почти каждому известно то, что определенный цветок играет некую роль в символике, то есть, что-то обозначает, посему, люди, которые близко принимают к сердцу подобное утверждение, могут обидеться, если им подарить букет, содержащий в себе цветы, которые в свою очередь имеют не столь хороший "статус". Поэтому, лучше отдельно рассмотреть отдельный цвет каждого цветка:

·       Красный - это цвет, обозначающий страсть и любовь, он один из наиболее часто встречающихся, когда речь идет о роли невесты. К тому же, он сам по себе выглядит довольно эффективно, из-за чего не следует создавать большие композиции с его участием;

·       Розовый - также один из популярных цветов, он обозначает женственность, романтику, влюбленность, хорошо сочетается с образом невесты, которая также может похвастаться утонченностью;

·       А вот оранжевый цвет используется куда реже, но в то же время позволяет подчеркнуть оригинальность невесты, если говорить и символике, то именно этот цвет обозначает неиссякаемую энергию и мягкую силу, а также дарует ощущение тепла, праздника;

·       Не смотря на то, что много кто ассоциирует желтый цвет с чем-то плохим, разлукой и т.д., он обозначает радость, счастье, а если в день свадьбы пойдет дождь, то именно этот цвет будет тем единственным солнцем.

авторPaXaN 2014-06-01 18:46:53

Комментарии