Как выбрать свежие розы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свежие розы

Перед тем, как начать выбирать цветы, определитесь, кому и с какой целью они будут подарены. Если букет предназначен официальному лицу, то лучше выбрать алые или оранжевые розы в сочетании с хризантемами или гвоздиками. Для первого свидания с девушкой подойдут розы пастельных оттенков. Для выражения глубоких чувств выбирайте ярко-красные цветы. Но всегда можно отойти от стереотипов и экспериментировать!


Букет свежих роз поднимет настроение на пару недель, поэтому, важно ответственно подойти к процессу выбора. Есть фирмы, которые занимаются оптовыми продажами. Можно выбрать онлайн-поставщика https://101роза.com/оптовые-продажи или обычный магазин.


Считается, что розы насыщенных красных оттенков будут радовать глаз чуть дольше. Это связано с тем, что под воздействием света лепестки темнеют. И если на ярких розах это не отразится, то светлые цветы, имея еще крепкие бутоны, утрачивают свежесть. Пионовидные и гибридные сорта «держатся» дольше остальных, поэтому, https://101роза.com можно именно из них.


«Рубашка» свежесрезанного цветка плотно прилегает к бутону. Этот слой предохраняет розу от преждевременного распускания. Понять, что роза еще в «рубашке» несложно, эти лепестки не такие красивые, могут быть помяты и отличаются плотностью от остальных. Если же рубашечного слоя нет, значит его сняли, чтобы «освежить» вид цветка.


Если чашелистики слегка отогнуты вверх, то роза еще достаточно свежая. Но если они сухие, выгнулись в направлении стебля, то это должно насторожить покупателя — вероятно, цветок быстро завянет.


Особое внимание — на плотность и упругость бутона. Передержанные в холоде, будут мягкими, увядающими.Если на поверхности лепестков вы заметили коричневые («ржавые») пятна, то роза хранилась неправильно.


Листья и стебли свежего, правильно транспортированного цветка должны иметь идеальный вид.


Срез — без признаков гниения (черноты, рыхлости).


Толщина стебля не влияет на стойкость розы, главное, чтобы она была равной. Когда ножка в верхней части слишком тонкая, она не сможет поддерживать бутон и он вскоре поникнет.


Отдайте предпочтение розам, распустившимся на треть, или половину. Длина стебля до полуметра предпочтительнее.

В заключение, хочется отметить важность выбора не только цветка, но и продавца. Надежнее покупать розы в крупных салонах или на известных сайтах, которые дорожат своей репутацией.


В магазине должно быть прохладно, чисто и свежо. Вы можете трогать и вынимать цветы из ваз, качественному цветку это вряд ли повредит.
А хороший онлайн-магазин https://101роза.com/оптовые-продажи вряд ли пришлет вам неликвид, чтобы вы не отказались от заказа и вернулись к ним снова.

авторPaXaN 2022-09-30 14:16:29

Комментарии