Модные тенденции свадебной флористики / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Модные тенденции свадебной флористики

Флористика свадьбы – важная тема, так как ни одно торжество не обходится без цветов. А так как свадьба в жизни человека – весьма важное событие, то становится понятно, почему выбору цветов на свадьбу уделяется такое внимание.

Модные тенденции флористики

Каждый сезон появляются новые модные веяния, которые влияют на оформление банкетного зала и свадебного кортежа, выбор свадебного букета невесты и бутоньерки жениха. Однако, главные правила свадебной флористики остаются незыблемыми.

Наиболее актуальными тенденциями в последние годы является естественность оформления. Для украшения залов и составления букетов используются только натуральные материалы такие, как кора деревьев, сухостой, натуральные ткани и, разумеется, живые цветы. Последние используются для большинства важных свадебных элементов, в том числе и в прическе невесты. Оригиналы и просто любители живой природы используют разнообразные суккуленты и травы, и выглядит это весьма мило и неожиданно.

Из садовых цветов на свадьбах более всего популярны розы. Также вниманием молодоженов и организаторов свадеб пользуются пионы, гортензии, далии. Для того, чтобы цветы сохранили свежий вид в течение всего дня флористы прилагают массы усилий. И если при украшении зала цветы все же ставят в воду, то в свадебном букете невесты и ее прическе сохранить цветущий вид живого растения довольно сложно. Для этих целей существуют флористические губки, которые опытные организаторы свадеб в течение дня незаметно подпитывают водой. Например, свадебные букеты в Тюмени делают с использованием такой губки. Вес букет за счет ее значительно увеличивается, но красота требует жертв.

Еще одной модно тенденцией последний лет является мягкость цветовой гаммы. Используются цветы нежно-оранжевого, розового, персикового, светло-лилового и других пастельных тонов. Но, учитывая естественность композиции, интенсивно используется и яркая зелень, в также синий и голубой оттенки – цвета моря и неба.

Зал можно украсить двумя способами – сделав акцент на цветах или расположив по помещению большое количество небольших одинаковых или выполненных в одном стиле композиций. Например, вместо одного большого букета за свадебным столом можно расставить по всем площади стола небольшие букетики, собранные из одинаковых растений и помещенных в одинаковые вазочки. Кроме того, композиции можно не только расставлять на полу и столах, их можно подвесить к потолку или разместить на специальных высоких подставках.

Несмотря на высокую стоимость живых цветов, многие все же предпочитают именно их. Ведь живые цветы – это воплощение тонкости, нежности и изящества. Кроме того, они источают нежный аромат.

авторPaXaN 2014-11-24 09:22:39

Комментарии