Нужен ли вам букет невесты? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Нужен ли вам букет невесты?

Сегодня невесту без традиционного букета можно увидеть крайне редко, и тех смелых девушек, которые занимают руки во время свадебного торжества чем-то другим, можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, если задуматься, цветы – далеко не всегда лучшее решение, так, например, в сильный мороз цветы могут просто не выдержать погодных условий и завянуть. Не подойдут цветы и невесте, у которой сильная аллергия, ведь в этом случае традиционный свадебный атрибут просто испортит ей праздник.


На самом деле, идей, чем заменить традиционные цветы с сайта Цветок.бай, множество, и ниже вы найдете некоторые из них.

Чтобы выглядеть оригинально, но не отказываться от цветов вообще, букет можно заменить одним длинным цветком, например, розой или ирисом.

В случае, когда вы ничего не имеете против цветов как таковых, но не хотите занимать руки – наденьте на голову шляпку с цветком или венок из живых цветов. Также можно просто приколоть одно соцветие к платью.

Если на улице зима – возьмите в руки небольшую муфту, украшенную листочками какого-нибудь вечнозеленого растения.

С достаточно скромным платьем в любое время года отлично будет смотреться ароматизированный плетеный шар, который можно прикрепить на ленте к запястью.

Вместо букета можно взять в руки веер из кружев или атласа. Свадебные веера могут быть настоящими предметами искусства, так что замена получится полноценной.

Зонтик также может послужить отличной заменой свадебного букета. Особенно пригодится он в жаркую погоду, чтобы защититься от палящего солнца. Кроме того, кружевной или шелковый зонт станет отличным аксессуаром для свадебной фотосессии.

Для смелых невест, которые не боятся бросить вызов обществу, подойдет большой и яркий леденец на палочке. Чтобы поддержать невесту, подружки могут взять в руки леденцы поменьше. Конечно, в этом случае наряд невесты должен быть соответствующим.

Зажженная свеча – еще одно смелое и оригинальное решение, к тому же, очень символичное, поскольку огонь – это символ жизни и обновления. Если же свеча кажется вам слишком ненадежным предметом – остановите свой выбор на бенгальских огнях. Они догорят быстрее и будут смотреться эффектнее.

Что бы вы не выбрали – помните, что аксессуар, заменивший свадебный букет, должен совпадать со стилистикой свадьбы, а не контрастировать с окружением. Кстати, если вы планируете тематическое торжество, то выбор значительно расширяется.

И, конечно, позаботьтесь о технике безопасности, если все же решите бросать свой «букет» подружкам – предмет не должен быть слишком тяжелым.

авторPaXaN 2014-06-04 13:30:46

Комментарии