Самые стойкие цветы для свадебного букета / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Самые стойкие цветы для свадебного букета

При выборе свадебного букета очень много внимания уделяется составлению композиции и соответствию этой композиции образу невесты. Все правильно. Осталось учесть еще один важный момент - стойкость цветов. 

Так, чтобы нежные и хрупкие бутоны смогли выдержать весь свадебный день. На это способны четыре цветка – красивые, яркие и модные, особенно в этом свадебном сезоне. Что это за цветы, расскажет интернет-магазин флористики BUKETSHOP.

Розы

Букет из роз — это классика свадебной флористики и не потому что роза — королева цветов, а потому что она существует во множестве разных видов, размеров и оттенков. Кроме того, считается стойким растением, способным пережить свадьбу в два дня. Роза светлых оттенков придает образу невинности и чистоты, страсть и любовь больше выражают яркие красные бутоны. А сочетание этих оттенков вообще дарит взрыв эмоций. Букет из роз подходит для всех свадебных стилей. Только если хотите использовать несколько видов роз, больше трех не комбинируйте, флористы не рекомендуют. 

Пионы

Тем, кому надоели розы, часто выбирают пионы и, надо сказать, не ошибаются. Они сами по себе дорогие растения, так еще и выглядят дорого. Так что образ от этого только выиграет. Флористы BUKETSHOP уверяют, что свадебный букет пионов купить здесь www.buketshop.su вы сможете в любой сезон, морозов цветы не боятся. Но наиболее доступными по цене они становятся в естественный период цветения - с конца мая до середины августа в зависимости от вида. Можно сочетать с любым стилем свадьбы, но больше всего пионы украсят восточную свадьбу.

Сирень

Если день свадьбы припадает на весну, то сам случай велит использовать в церемонии букет из сирени. Хотя не обязательно приравниваться к сезону, купить сирень можно круглый год, только вот цена кусается и запах не такой роскошный, как у только что срезанных веточек. Зато нет ничего лучше среди зимы обладать небольшим сиреневым кусочком весны. Сирень бывает разных сортов, ее цветочки могут быть мелкими, крупными и даже махровыми, ну теми, что по пять лепестков, которые исполняют желания. 

Хлопок

Это самый стойкий цветок в нашем списке, но и самый дорогой, ибо экзотика. И вообще, с этими цветами много хлопот, но ради результата можно и потерпеть. Так вот, ничего сами не предпринимайте, а обратитесь к флористам, поскольку они смогут выбрать хлопок в тот период цветения, когда это уже не коробочки, но еще и не вата. И смогут составить правильный букет, поскольку композиция не всегда получается аккуратной и красивой. Может сложится впечатление, что букет разбавлен ватой, а не экзотическим хлопком, чего бы очень не хотелось. Больше всего букет сочетается со стилями рустик, эко и винтаж, а еще - с белым-белым пушистым снегом.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-08-02 23:38:21

Комментарии