Свадебная флористика в оформлении / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная флористика в оформлении

Свадьба имеет свои модные веяния, причем каждый год они меняются и уследить за ними порой бывает совсем не просто. Тоже самое касается и цветочных украшений для свадьбы, они имеют свои закономерности, но то что свадьбы в цветочном оформлении были и остаются популярными это факт.  

Без цветов по большей части не обойдется ни одно празднование, а уж тем более свадьба. Очень красиво цветы смотрятся в оформлении выездной церемонии, праздничных столов и торжественного зала, а еще свадебные кортежи, украсив которые цветами будут смотреться очень красиво и изысканно. Вот про последние и хочется более подробно поговорить, и рассказать самые популярные нововведения.

Стоит отметить, что традиция украшать свадебные кортежи именно цветами пришла к нам из Европы. Причем данной традиции уже более пяти лет, и она только набирает обороты. Но прежде, чем перейти к существу вопроса, не лишним будет напомнить, чтобы вы сначала убедились в отличном техническом состоянии выбранного свадебного автомобиля. Необходимо проследить, чтобы машина была действительно исправна: мотор работал идеально, подбирались шины в Екатеринбурге, имелась "запаска" и т.д., так как от этого тоже зависит ваше свадебное настроение. Ну, а теперь о прекрасном.

Если вы решите, что ваша свадьба, и плюс ко всему свадебный кортеж будет оформляться и украшаться с помощью цветов, то об этом важно подумать, как можно раньше, как минимум за месяц и при этом нужно еще пообщаться с флористом, который поможет вам с выбором нужных цветов и с тем, чтобы их правильно расположить в тех местах, где будут крепиться цветы. Такой изысканный способ украшения требует грамотного подхода, причем, в первую очередь с вашей стороны, дабы никто не смог вас ни в чем обмануть или подсунуть «неправильные» цветы, которые быстро потеряют свежесть или вообще завянут. Про все тонкости выбора цветов для украшения своей свадьбы и свадебного кортежа можно узнать благодаря специальной литературе или просто зайдя в интернет, здесь ничего мудреного нет. 

Ну а вот с выбором квалифицированного флориста придется постараться и при этом не спешить, ну разве, что у вас уже нет на примете того профессионала, которому вы можете доверить оформление цветами свою свадьбу. Выбирать флориста необходимо не просто по тому какая стоимость его услуг, но и обязательно смотреть на качество выполненных композиций. Чтоб не заказать услуги неопытного флориста— обязательно нужно просмотреть портфолио потенциального флориста — у него уже должны иметься масса примеров, из которых Вы смогли бы выбрать для себя подходящий вариант или скомпоновать свой индивидуальный формат украшения свадьбы цветами.

Для настоящего профессионала не составит труда красиво и интересно оформить не только свадебный кортеж цветами, но и весь интерьер свадьбы в целом, исходя из стиля вашей свадьбы.

Сегодня одними из самых популярных цветов, которые берут в основу оформления свадебных кортежей и залов являются белые лилии или розы. Но на ряду с ними быстрыми темпами внедряются в эту сферу еще и экзотические цветы, такие, например, как орхидея, сиамский тюльпан, куркума, а также гортензии и др. не менее красивые и необычайные растения.

Если речь идет о том какими цветами лучше украсить свадебный кортеж, то здесь важно учитывать не только красоту растения, но и его прочность. Ведь имеются такие цветы, которые по своей природе очень хрупкие, хоть и красивые, поэтому для машины они будут немного неуместны, так как после первого километра езды свадебного кортежа вся композиция может просто распасться. Очень красиво может дополнить цветочную композицию на машинах еще и крупные листья, лианы или пальмовые ветки, плюс ко всему они еще и прочные, поэтому не скоро смогут потерять свой внешний вид.  

 

авторkipariss 2015-06-02 23:18:59

Комментарии