Свадебный букет: полезные рекомендации / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный букет: полезные рекомендации

Свадебный букет – это один из самых главных аксессуаров для невесты, без которого невозможно представить ее образ. Касаемо формы и стилистики букета все обычно однозначно – эти характеристики выбирают в зависимости от образа невесты. 

Очевиден и размер – букет должен быть небольшой, размером от 21 до 27 сантиметров в диаметре. Есть и другие нюансы, которые напрямую связаны с букетом, но менее очевидны. 

Например, как сохранить букет при неблагоприятных температурах, в частности в сильную жару? Ведь нередко случается так, что букет привозят непосредственно за некоторое время до начала торжества, и он должен где-то храниться. 

В таком случае его желательно поставить в холодильник, причем, лучше всего чтобы букет находился в холодильнике вместе с источником воды. Но следите за тем, чтобы декоративные элементы не попали в воду – они могут испортиться и потерять свой внешний вид, кроме того, они могут напитаться влагой, из-за чего обращаться с ним будет не совсем удобно. 

Кроме того, вам нужно еще знать о том, что цветы в букете после среза их с корневища плохо реагируют на солнечные лучи и на солнце начинают быстро портиться. 

Если же заказывать цветы в интернет-магазине «Лучшие розы РФ», у вас будет возможность выбрать, когда получать букет. Следовательно, цветы доставят в день свадьбы утром, а не накануне, подробнее здесь. 

При выборе букета если вы хотите, чтобы он дольше сохранял красивый внешний вид, то лучше отдавать предпочтение тем букетам, которые имеют плотную компоновку – в таком случае цветы будут поддерживать друг друга и сохранять свою структуру. 

Некоторые цветы лучше сохраняются, если в их воду добавить аспирин, но это характерно не для всех растений. 

Перед тем как ставить цветы в воду, лучше сделать еще один срез на стебле – так цветы простоят еще дольше.

Для перевозки букеты лучше всего подходит специальная транспортная коробка с вазой, но и просто обычная ваза подойдет, а сам букет лучше чем-то накрыть, лучше всего темным пакетом. В вазе обязательно должна быть питательная жидкость – только за счет нее цветы сохранят свой внешний вид как можно дольше.

Если вам предстоит масса событий, например, фотосессия и церемония, а потом празднование, и везде понадобиться букет, то имеет смысл заказать сразу несколько букетов, чтобы иметь на случай чего замену. Это естественно, что такая нежная вещь как цветы при регулярной работе с ними теряет свою кондицию даже если все делать аккуратно. «Дублер» на случай если букет повредиться, будет как никогда кстати.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-10-27 07:13:09

Комментарии